Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Бесконечна ли Вселенная?  (Прочитано 19418 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #15 : Июнь 25, 2013, 11:31:21 �

Ясень  пень не докажешь.Я ведь предлагаю лишь обсудитьэтот вопрос и выложить своё видение данной проблемы.
Замат, а для тебя это очень важно или это просто от безделья?
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #16 : Июнь 26, 2013, 01:54:02 �

Вы думаете сюда кто либо заходит не от безделья?

Сказать ,что это для меня важно, значит покривить душой, мне просто  интересно ,что об этом думают люди, не связанные прямо с официальной наукой.

Особенно меня интересует вопрос расширения вселенной в результате Большого Взрыва.

Если она расширяется, то не конечна, расширяется ведь куда то.

Если она расширяется, то не бесконечна, куда дальше то расширяться,бесконечна ведь?

Ни тот, ни другой ответ не подходят принципиально.

Что это за третье состояние вселенной? Я уже мозг сломал, не понимаю ни хрена.

А заодно, не понимаю что такое реликтовое фоновое излучение, в 3 градуса по кельвину, которое осталось после большого взрыва, и которое является свидетельством что , взрыв всё таки был , и остаточное излучение после взрыва равномерно дрейфует по Вселенной. Излучение это ведь не пыль? Как оно до сих пор доходит до земли не понятно.?

Вот выкладка из википедии.
//текст доступен после регистрации//



Ну и как Земля оказалась на столько миллиардов световых лет дальше от эпицентра взрыва, чем до сих пор к ней летящие и  уже почти совсем остывшие фотоны реликтового излучения.  Это чё за нахрен такое непонятное  произошло много лет назад?

Это что же такое получается, что вещество при взрыве быстрее умчалось прочь от эпицентра взрыва ,чем электромагнитная волна возникшая при этом взрыве?

Бред натуральный.

Вопрос о бесконечности вселенной в итоге сводится к тому, был ли Большой Взрыв?
И если да , то реликтовое излучение или та хрень  ,что под ним подразумевается не может быть свидетельством БВ и Расширяющейся Вселенной и тогда не понятно расширяется ли Вселенная. Вот тогда можно и задавать вопрос бесконечна ли Вселенная.

 Ответ может быть или да, или нет. И это нормальный расклад.

А при расширяющейся Вселенной этот вопрос некорректен глубоко принципиально.

Вот мне со скуки такая фигня в голову лезет, не сплю блин по ночам Стена. А чего вы должны покой обрести ,когда я бодрствую Huh? Непорядок  Smiley. Пусть и вам будет пища для ума, и мне веселее Пение.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Питер Пен

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Июнь 26, 2013, 02:00:50 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #17 : Июнь 26, 2013, 05:02:05 �

Замат, братух, да ты так вообще спать перестанешь. А вообще нужно разобраться в значении понятия "расширяющаяся вселенная" - ведь, ни земля, ни солнце, ни наша галактика не "расширяются". Потом, что это такое "большой взрыв" (где возникло начало?) - ничто, ведь, нельзя с уверенностью назвать центром вселенной. Вероятно, мы вообще движемся в каком-нибудь четвертом пространственном измерении, отличающемся от привычной системы координат из трех пространственных осей и оси времени...
ЗЫ: по-моему, тут ты будешь долго добиваться ответы на свои вопросы, так что, если, уж, вообще состояние у тебя критическое, то посети какие-нибудь лекции или семинары, где сможешь поговорить с учеными чуваками и задать им вопросы. Хотя я на твоем месте лучше бы посетил хорошего психолога.
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #18 : Июнь 27, 2013, 01:15:12 �

Ага, ты хочешь чтоб эти вопросы я задал психологу, чтобы он затем обратился к психиатру Laugh Crazy

Да-а ,не любишь ты людей, ой не любишь, а ещё меня мизантропом обзывают. Huh?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #19 : Июнь 27, 2013, 06:02:06 �

Ага, ты хочешь чтоб эти вопросы я задал психологу, чтобы он затем обратился к психиатру Laugh Crazy

Да-а ,не любишь ты людей, ой не любишь, а ещё меня мизантропом обзывают. Huh?
Я не обзывал.
Кстати, сейчас я опять нахожусь возле издательства журнала "Наука и жизнь" в ожидании начала своей ранней рабочей встречи. И если у меня будет время, то я постараюсь адресовать им твои вопросы - может чем-то помогут.  Так что рано ты делаешь выводы обо мне.
ЗЫ: Как же я не люблю рано вставать, но это оправдывает поездки в центр без пробок и дает возможность посидеть в кафе практически в полной тишине.
Записан
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #20 : Июнь 27, 2013, 15:05:21 �

Знатоков по вопросам вселенной там не оказалось, но рекомендовали неплохую статью из 9 номера за 2012г. На всякий случай, я ее для тебя отснял, так что если не найдешь у них на сайте, смогу замылить.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

замат

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #21 : Июнь 29, 2013, 01:02:29 �

 Спасибо, попробую найти. Гуд
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #22 : Июнь 29, 2013, 07:09:14 �

Спасибо, попробую найти. Гуд
Показывает сердце
Тот самый торрент - рутрекер
тяжеловато весит правда 18.17Гб Roll Eyes, но конечно же можно выбрать только интересующий номер

Хотя, имхо, я скачал всё и не жалею

//текст доступен после регистрации//

Интерфейс в их версии правда не очень - если куда постить только скриншотом, обычный копипаст не везде отрабатывает  Плач

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

замат

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Июнь 29, 2013, 07:17:04 от Изделие 20Д Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #23 : Июнь 29, 2013, 12:32:43 �

Спасибо, осталось теперь всё прочесть, сколько времени займёт не знаю, насчёт понять вообще не уверен. Laugh
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Ivandamary
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 7

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 19
-вас поблагодарили: 16


Просмотр профиля
Ответ #24 : Июнь 29, 2013, 18:15:49 �

Также думает песчинка, которая лежит на берегу ОКЕАНА. Её так же терзает мысль, есть ли конец этому (мокрому) ОКЕАНУ.
Записан
Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #25 : Июнь 29, 2013, 19:05:27 �

Также думает песчинка, которая лежит на берегу ОКЕАНА. Её так же терзает мысль, есть ли конец этому (мокрому) ОКЕАНУ.
Это стеб, надеюсь?
Записан
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #26 : Июнь 29, 2013, 23:53:22 �

Замат, кстати С.Сипаров (д.ф-м.н) в своем интервью про темную материю вообще высказал гипотезу о том, что вселенная изначально является вечной и совсем не расширяется, как это принято думать, но в ней постоянно происходят разномасштабные турбулентные вихри, которые и вызывают признаки, преподносимые сейчас, как признаки большого взрыва. О как!
Так что сейчас пока не время тебе всерьез думать о вселенной - подожди новых открытий. А пока в футбол играй, гуляй, пиво пей...
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #27 : Июнь 30, 2013, 20:44:12 �

Я старый больной еврей, не знаю сколько ещё протяну,когда же придёт время  всерьёз думать о мироздании? Боюсь предстать пред светлые очи господа полным неучем. стыдно то как будет. Чем я похвастаюсь, сколько раз мячик пнул, сколько бокалов осушил , а про главное так и не нашёл время подумать.  Angry

А вдруг он рассердится и обратно пошлёт на землю додумывать? Опять в этот кошмар с политиками, войнами ,педиками и сутенёрами, ..., ...,............? Shocked

Нет такого счастья мне не нужно.Я вот почитаю сборник рассказов из науки и жизни, и може тогда будет шанс больше сюда не возвращаться. Crazy

Довольно и одного раза, да и не просил никого Cry.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #28 : Июнь 30, 2013, 22:01:57 �

Я старый больной еврей, не знаю сколько ещё протяну,когда же придёт время  всерьёз думать о мироздании? Боюсь предстать пред светлые очи господа полным неучем. стыдно то как будет. Чем я похвастаюсь, сколько раз мячик пнул, сколько бокалов осушил , а про главное так и не нашёл время подумать.  Angry

А вдруг он рассердится и обратно пошлёт на землю додумывать? Опять в этот кошмар с политиками, войнами ,педиками и сутенёрами, ..., ...,............? Shocked

Нет такого счастья мне не нужно.Я вот почитаю сборник рассказов из науки и жизни, и може тогда будет шанс больше сюда не возвращаться. Crazy

Довольно и одного раза, да и не просил никого Cry.

Для бога (если он есть) твои знания о вселенной как раз не будут важны.
Зям, а чего это, вдруг, у тебя такое отношение к жизни? Может ты хотел быть бабочкой?
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #29 : Июль 01, 2013, 08:04:44 �

Я старый больной еврей, не знаю сколько ещё протяну,когда же придёт время  всерьёз думать о мироздании? Боюсь предстать пред светлые очи господа полным неучем. стыдно то как будет. Чем я похвастаюсь, сколько раз мячик пнул, сколько бокалов осушил , а про главное так и не нашёл время подумать.  Angry

А вдруг он рассердится и обратно пошлёт на землю додумывать? Опять в этот кошмар с политиками, войнами ,педиками и сутенёрами, ..., ...,............? Shocked

Нет такого счастья мне не нужно.Я вот почитаю сборник рассказов из науки и жизни, и може тогда будет шанс больше сюда не возвращаться. Crazy

Довольно и одного раза, да и не просил никого Cry.
Lips Sealed Embarrassed Lips Sealed
Ну дык покамест ещё есть самолёты и пентагон стоит дожидается своей очереди - какие проблемы Huh?
У аллаха с фейс/дресс-контролями дело хуже поставлено, а уж теста на интеллект нет ваще
Заодно может Церетели новый заказ подкинешь

  Crazy
Последнее редактирование: Июль 01, 2013, 08:18:32 от Изделие 20Д Записан

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: