Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Глупые постоянства...  (Прочитано 15746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
: Октябрь 23, 2013, 02:16:45 �

"Глупая последовательность, признак ограниченности ума". Эмерсон.

Поделитесь своими наблюдениями над людьми, их привычками и предпочтениями , которые могут безошибочно свидетельствовать об ограниченности ума их хозяев.

А мы составим список и разберёмся, о чём свидетельствует та или иная повторяющаяся последовательность в характере человека.

Для почина я приведу своё наблюдение.

Я часто вижу как люди едят строго определённые продукеы и ничего в своём рационе менять не желают.

Один и тот же сорт хлеба, сорт сыра или яблок и тд. Всегда одно и то же количество и едят строго в определённом порядке, сначало первое , затем второе и тд.

По моему мнению их мозг просто заклинило и срочно требует капремонта.

Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #1 : Октябрь 23, 2013, 08:31:19 �

 Grin
Последнее редактирование: Октябрь 23, 2013, 08:34:53 от RD Записан
Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #2 : Октябрь 23, 2013, 08:34:13 �

"Глупая последовательность, признак ограниченности ума". Эмерсон.

Поделитесь своими наблюдениями над людьми, их привычками и предпочтениями , которые могут безошибочно свидетельствовать об ограниченности ума их хозяев.

А мы составим список и разберёмся, о чём свидетельствует та или иная повторяющаяся последовательность в характере человека.

Для почина я приведу своё наблюдение.

Я часто вижу как люди едят строго определённые продукеы и ничего в своём рационе менять не желают.

Один и тот же сорт хлеба, сорт сыра или яблок и тд. Всегда одно и то же количество и едят строго в определённом порядке, сначало первое , затем второе и тд.

По моему мнению их мозг просто заклинило и срочно требует капремонта.


Давай я о себе:
1. просыпаюсь, приблизительно, в одно и то же время.
2. выпиваю постоянно чашку кофе утром.
3. езжу на одном и том же трамвае (под одним и тем же номером заметь!!!) на одну и ту же работу.
4. работаю с 9 до 18 каждую неделю.
5. и еще одна мерзская привычка: всегда, когда набираю текст на компьютере, ставлю "пробел" после каждого знака препинания.
Думаю, этого хватит с лихвой для составления моего психологического портрета!


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #3 : Октябрь 23, 2013, 09:08:00 �

РД  Гуд
А вот вам и первый пример влияния нарушения последовательности - подозреваю Замат сегодня что-то не то съел чем всегда, поэтому и причина такого поста. Тут вон раз в месяц авку сменишь так криков потом на весь следующий месяц  Свинья
А
Цитировать
А мы составим список и разберёмся, о чём свидетельствует та или иная повторяющаяся последовательность в характере человека.
ИМХО кроме увеличения опыта данного индивида больше нио чем не свиделельствует, ну разве что у нас к примеру косвенно о забастовке(по причине невыдачи денег) или совсем хреновой погоде зимой, эффект один - чаще опоздание на работу Tomato
Покупка хлеба другого сорта или даже в другом магазине именно сейчас, а не в советские времена, чревата - самое меньшее потерей денег на него потраченных и необходимостью вставать раньше утром, чтобы успеть купить нормальный. Сдаюсь
Записан

Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #4 : Октябрь 23, 2013, 10:02:30 �

Эмерсон немного не так писал:

A foolish consistency is the hobgoblin of little minds, adored by little statesmen and philosophers and divines. With consistency a great soul has simply nothing to do. He may as well concern himself with his shadow on the wall. Speak what you think now in hard words, and to-morrow speak what to-morrow thinks in hard words again, though it contradict every thing you said to-day. — 'Ah, so you shall be sure to be misunderstood.' — Is it so bad, then, to be misunderstood? Pythagoras was misunderstood, and Socrates, and Jesus, and Luther, and Copernicus, and Galileo, and Newton, and every pure and wise spirit that ever took flesh. To be great is to be misunderstood.

весь текст //текст доступен после регистрации//
Последнее редактирование: Октябрь 23, 2013, 10:05:25 от Tim0512 Записан
Питер Пен
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 92
-вас поблагодарили: 117


Просмотр профиля
Ответ #5 : Октябрь 23, 2013, 14:48:09 �

Оставьте замата в покое - больному необходима тишина!
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #6 : Октябрь 24, 2013, 02:29:31 �

Эмерсон немного не так писал:

A foolish consistency is the hobgoblin of little minds, adored by little statesmen and philosophers and divines. With consistency a great soul has simply nothing to do. He may as well concern himself with his shadow on the wall. Speak what you think now in hard words, and to-morrow speak what to-morrow thinks in hard words again, though it contradict every thing you said to-day. — 'Ah, so you shall be sure to be misunderstood.' — Is it so bad, then, to be misunderstood? Pythagoras was misunderstood, and Socrates, and Jesus, and Luther, and Copernicus, and Galileo, and Newton, and every pure and wise spirit that ever took flesh. To be great is to be misunderstood.

весь текст //текст доступен после регистрации//
Ну а на русском? И кто будет на импортном языке читать?

Ну а суть то я правильно передал.Поделитесь своими мыслями на этот счёт.
 
Вот у Питера Пена к примеру есть привычка оскорблять по интернету собеседников, благо по интернету можно безнаказанно хамить.

На других форумах это принято, и весьма популярно в прямом эфире свою желчь изливать.
Но мы не на другом форме, а на "Назве"- устал уже это повторять.

 

Как такая привычка  может характеризовать человека?


Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

снн

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #7 : Октябрь 24, 2013, 02:40:12 �

Оставьте замата в покое - больному необходима тишина!
С чего бы такая реакция?

Неужели на больной мозоль наступил? Shocked
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #8 : Октябрь 24, 2013, 02:58:28 �

РД  Гуд
А вот вам и первый пример влияния нарушения последовательности - подозреваю Замат сегодня что-то не то съел чем всегда, поэтому и причина такого поста. Тут вон раз в месяц авку сменишь так криков потом на весь следующий месяц  Свинья
А
Цитировать
А мы составим список и разберёмся, о чём свидетельствует та или иная повторяющаяся последовательность в характере человека.
ИМХО кроме увеличения опыта данного индивида больше нио чем не свиделельствует, ну разве что у нас к примеру косвенно о забастовке(по причине невыдачи денег) или совсем хреновой погоде зимой, эффект один - чаще опоздание на работу Tomato
Покупка хлеба другого сорта или даже в другом магазине именно сейчас, а не в советские времена, чревата - самое меньшее потерей денег на него потраченных и необходимостью вставать раньше утром, чтобы успеть купить нормальный. Сдаюсь
Причина такого поста в том, что консерватизм проявляется в разных ипостасях. Этот пример взят из жизни ирландцев. Этот островной народ консервативен до одурения. Как то купил гранат в супермаркете и встретил там своего босса, он спросил что это и объяснил что это за фрукт. сказал что это полезно детям и тд. Он криво покосился и сказал,бананы и яблоки вот что полезно, всё остальное фигня.

Есть в нашем городе несколько руских магазинов , есть и ресторан литовский, но ирландцев там не увидишь.В китайскую забегаловку в день получки очередь стоит, а в наш магазин или ресторан они не зайдут.

Они только водку нашу признают, всё остальное нет. Или китайский тошнотик или ещё более тошнотик , индийский-это да,вот это вкусно, с глютаматом натрия. Ну и тд.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

☭-Изделие 20Д

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #9 : Октябрь 24, 2013, 08:28:17 �

Ну так значит я жутко консервативен - только сейчас понемногу начал привыкать к местному пиву, в принципе достаточно неплохому "Львовское", "Черниговское", а до этого после дальневосточного почти все казались отвратительными.
А вот начальнику уж точно не стал бы объяснять ничего - всегда проще сказать: -"Нужен как ингридиент входящий в рецепт бухарского плова(хорезмского, кокандского - по настроению).
Записан

Tim
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1079

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 128
-вас поблагодарили: 1145



Просмотр профиля
Ответ #10 : Октябрь 24, 2013, 09:53:18 �

Эмерсон немного не так писал:

A foolish consistency is the hobgoblin of little minds, adored by little statesmen and philosophers and divines. With consistency a great soul has simply nothing to do. He may as well concern himself with his shadow on the wall. Speak what you think now in hard words, and to-morrow speak what to-morrow thinks in hard words again, though it contradict every thing you said to-day. — 'Ah, so you shall be sure to be misunderstood.' — Is it so bad, then, to be misunderstood? Pythagoras was misunderstood, and Socrates, and Jesus, and Luther, and Copernicus, and Galileo, and Newton, and every pure and wise spirit that ever took flesh. To be great is to be misunderstood.

весь текст //текст доступен после регистрации//
Ну а на русском? И кто будет на импортном языке читать?

Ну а суть то я правильно передал.Поделитесь своими мыслями на этот счёт.
 
Вот у Питера Пена к примеру есть привычка оскорблять по интернету собеседников, благо по интернету можно безнаказанно хамить.

На других форумах это принято, и весьма популярно в прямом эфире свою желчь изливать.
Но мы не на другом форме, а на "Назве"- устал уже это повторять.

 

Как такая привычка  может характеризовать человека?


Суть вы неправильно передали. Текст Эмерсона совсем о другом и называется "Уверенность в себе". Весь текст и конкретная цитата об индивидуальности человека и необходимости следовать собственным идеями. Эмерсон рассуждал о мышлении.
Вы предлагаете обсудить поведение (в частности привычки)  или вы предлагаете обсудить примеры стереотипного мышления?

Привычки не могут свидетельствовать об умственных способностях: или вы считаете, что изображенный на вашей аве персонаж, человек ограниченного ума? Что может быть хуже, чем привычка курить, ведь это осознанное убийство себя любимого. Или ходить в одной и той же одежде?

Последнее редактирование: Октябрь 24, 2013, 09:59:26 от Tim0512 Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #11 : Октябрь 24, 2013, 10:35:53 �

"Вот у Питера Пена к примеру есть привычка оскорблять по интернету собеседников, благо по интернету можно безнаказанно хамить.

На других форумах это принято, и весьма популярно в прямом эфире свою желчь изливать.
Но мы не на другом форме, а на "Назве"- устал уже это повторять."


Прочитав первый пост, мне лично сразу стало понятно, о чем пойдет речь в дальнейшем.  Вон, Изделие 20Д как обсирают постоянно. Ничего. Держится. Не обращайте внимание. Это возрастное. Особенно у мужиков.
Записан
пестерь
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 706

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 111
-вас поблагодарили: 204



Просмотр профиля
Ответ #12 : Октябрь 24, 2013, 12:29:07 �

 Что плохого кушать строго определенные продукты, если, они качественные и в нужном количестве? Чтобы не слыть дураком надо раз в неделю трапезничать из мусорки, или я чего то не догоняю? Да и там биологические часы, режим дня и всё такое
Записан

За решительные полумеры
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #13 : Октябрь 24, 2013, 12:33:01 �

Что плохого кушать строго определенные продукты, если, они качественные и в нужном количестве? Чтобы не слыть дураком надо раз в неделю трапезничать из мусорки, или я чего то не догоняю? Да и там биологические часы, режим дня и всё такое
Показывает сердце Привет!! Давно невидел  Пока
Может здесь надо исходить из обратного - типа если всю жизнь питаешься только с мусорки, посещение ресторана может закончится нездорово  Да
Последнее редактирование: Октябрь 24, 2013, 12:35:49 от Изделие 20Д Записан

замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #14 : Октябрь 25, 2013, 02:07:24 �

Эмерсон немного не так писал:

A foolish consistency is the hobgoblin of little minds, adored by little statesmen and philosophers and divines. With consistency a great soul has simply nothing to do. He may as well concern himself with his shadow on the wall. Speak what you think now in hard words, and to-morrow speak what to-morrow thinks in hard words again, though it contradict every thing you said to-day. — 'Ah, so you shall be sure to be misunderstood.' — Is it so bad, then, to be misunderstood? Pythagoras was misunderstood, and Socrates, and Jesus, and Luther, and Copernicus, and Galileo, and Newton, and every pure and wise spirit that ever took flesh. To be great is to be misunderstood.

весь текст //текст доступен после регистрации//
Ну а на русском? И кто будет на импортном языке читать?

Ну а суть то я правильно передал.Поделитесь своими мыслями на этот счёт.
 
Вот у Питера Пена к примеру есть привычка оскорблять по интернету собеседников, благо по интернету можно безнаказанно хамить.

На других форумах это принято, и весьма популярно в прямом эфире свою желчь изливать.
Но мы не на другом форме, а на "Назве"- устал уже это повторять.

 

Как такая привычка  может характеризовать человека?


Суть вы неправильно передали. Текст Эмерсона совсем о другом и называется "Уверенность в себе". Весь текст и конкретная цитата об индивидуальности человека и необходимости следовать собственным идеями. Эмерсон рассуждал о мышлении.
Вы предлагаете обсудить поведение (в частности привычки)  или вы предлагаете обсудить примеры стереотипного мышления?

Привычки не могут свидетельствовать об умственных способностях: или вы считаете, что изображенный на вашей аве персонаж, человек ограниченного ума? Что может быть хуже, чем привычка курить, ведь это осознанное убийство себя любимого. Или ходить в одной и той же одежде?


//текст доступен после регистрации//

Вот что он сказал, я не могу пересказать всё, но мысль по моему ясна.А именно: если постоянно придерживаться принятых в обществе норм поведения и морали, если человек не в состоянии даже помыслить о переменах, даже имея возможность не желает менять свой стиль жизни, даже немного отступить от раз и навсегда заведённого распорядка и графика своей жизни, то явно этот человек ограничен физиологически или психосоматически в своих умственных возможностях.

Я не только в области питания заметил эти признаки ограниченности.Например в манере одеваться.По обстановке дома.К примеру по развешанным красивым тарелкам на стенах.Ну на.уй они на стенках нужны?

Я и предлагаю озвучить ваши наблюдения на этот счёт.

Насчёт курения то это зависимость, и многие понимают это и рады бы бросить, но не могут.Это вопрос силы воли.Только не надо говорить что у Сталина видать не было силы воли. Тогда  надо  чтобы он каждое утро на турнике солнышко крутил, марафонскую дистанцию бегал, и кирпичи кулаками разбивал как Брюс Ли. Вот это круто было бы.

Я ведь не о том хотел поговорить.Курящие люди понимают что это вредно. Наркоманы тоже. Больной язвой желудка понимает ,что хрустящая корочка уточки это вредно, ну и чё?

Зачем утрировать мою мысль? Я ведь на форуме умных людей, и так с полуслова должно было быть понятным о чем речь.

Тим я помню о твоих личных отношениях к Сталину , а если бы на аватарке у меня ничего не было или любая другая физия, к примеру Нерона?  Ты бы и тогда в штыки воспринимал всё мною сказанное?

Одним словом кому не нравиться тема для обсуждения ,так и не обсуждайте , в чём проблема то?

А насчёт оскорблений могу напомнить, что я не офисный работник, не интелигент занюханный а сварщик на заводе, оскорблений и матов и там мне хватает слышать и посылать, что на русском, что на английском без проблем.

Кому невтерпёж могу в личку написать. Cool Мне не трудно, поверьте Мускулы.

 Но ведь где то должно быть место где я буду далеко далеко от люмпенов, хотя бы в виртуальном пространстве. А на чего то там послать и я могу, оскорбить и цепляться к каждому слову тоже не дурак, но на этом форуме то зачем. Держите свой негатив при себе и  пожалуйста не опошляйте Назву.

Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в: