Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 51
  Печать  
Автор Тема: В чём смысл жизни???  (Прочитано 211998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Togor
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля
Ответ #525 : Июль 15, 2011, 06:50:33 �

Если для всего существующего, есть свой смысл, значит каждый объект выполняет свою роль для того, чтобы быть основой возникновения нового существа на более высокий уровень.                                                                                                                                                      Это можно назвать развитием, то есть смыслом.                                                                                                                                                                                                                       Но в нематериальном мире нет развития, там будущее и прошлое уже свершились, и не может быть чего-то нового.                                                                                                                                                                                                                                                              Из этого следует, что все развитие материального мира в котором мы видим смысл жизни, в этом самом развитии, есть просто иллюзия, так как на самом деле никакого развития не существует.
Последнее редактирование: Август 25, 2011, 02:09:45 от Togor Записан
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #526 : Июль 15, 2011, 13:54:38 �

Если для всего существующего, есть свой смысл, значит каждый объект выполняет свою роль, для того чтобы быть основой возникновения нового существа на более высокий уровень.                                                                                                                                                      Это можно назвать развитием, то есть смыслом.                                                                                                                                                                                                                       Но в нематериальном мире нет развития, там будущее и прошлое уже свершились, и не может быть чего-то нового.                                                                                                                                                                                                                                                              Из этого следует, что все развитие материального мира в котором мы видим смысл жизни, в этом самом развитии, есть просто иллюзия, так как на самом деле никакого развития не существует.

В нематериальном мире развития не существует.
В материальном оно есть - есть настоящее, было прошлое, станет будущее.
Дух - часть нематериального пространства, помещённая в пространстве материальном - в тело человека на время, определённое его существованием на Земле.
Духу свойственно иметь начало но он не имеет конца, как и про ветер, произошедший от пустоты, и ушедший в пустоту мы не можем сказать что он пропал полностью.
ЧЕЛОВЕК наделен душою для разумения, духом - для обладания, телом для труда и развития, разумом и сердцем для осознания что есть что.
Мы - духи, наделённые телом.
Жизнь на Земле - эта подготовительный этап к ЖИЗНИ
Развитие человека, его способностей в разных областях не приносит НИЧЕГО его сущности, его духу, его душе.
Развивается человек, а не дух.
И только СОЗНАНИЕ может пробудить в человеке потребность в пище, которую принял бы его дух и насытился бы.

"Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!" [Екк,1:14]

Каждый ищет СВОЙ смысл жизни, полагаясь на мировоззрения плотские и не задумываясь о том, что может быть что-то, что важнее чем всё то временное, что может дать Земля и её дары человеку.
Но когда приходит время расстаться с телом, дух не просто перестаёт существовать, по теории уйдя в НИКУДА.

"Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать." [Екк,1:15]

Автор: Togor :" Из этого следует, что все развитие материального мира в котором мы видим смысл жизни, в этом самом развитии, есть просто иллюзия, так как на самом деле никакого развития не существует."

Ничто не является иллюзией.
Всё является частью некоторого плана, и каждый шаг на пути к развитию есть ничто иное как часть плана Его.
Живущим на Земле дан выбор:
для души -
для плоти -
для духа -

И всё что каждый из нас поставит перед собой в качестве цели и будет являться смыслом к Существованию как плоти и души, так и духа.
Каждый совершает свой выбор исходя из имеющихся возможностей.
И только лично каждый в ответе за свой выбор.
Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Togor
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля
Ответ #527 : Июль 16, 2011, 09:53:49 �

Наш смысл жизни-это не наш выбор, смысл жизни-это то, что нам дано, нравится нам это или нет. А раз у нас изначально нет выбора, значит и от человека не зависит его выбор, так как его выбор должен быть только в пользу этого смысла, который только один. Любой другой выбор человека, будет не выбором, а только уклонением от этого одно смысла жизни, для которого и существует человек. То есть мы изначально не имеем свободы выбирать для чего жить, а живем потому что за нас уже жизнь сама все решила, кто такой человек и для чего он нужен. Природа сама определила кто какую функцию будет выполнять, тем самым лишив нас свободы самим выбирать для чего нам жить.
Последнее редактирование: Июль 16, 2011, 14:44:57 от Togor Записан
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #528 : Июль 16, 2011, 21:29:35 �

1) Смыслом жизни мы будем считать то, что выбрали ею, чего достигли, чего смогли достигнуть нашими желаниями,стремлениями при определённых нам возможностях.
2) У каждого изначально есть выбор как прожить жизнь.
    Мы можем знать прошлое, думать и анализировать настоящее, планировать и задумываться о нашем будущем.
    То, что "То есть мы изначально не имеем свободы выбирать для чего жить,.." на самом деле лишь иллюзия.
    Библия говорит:
      -"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею"(Бытие, 1:27-28)
      -"Не любите мира, ни того, что мире. Кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире, - это похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Бога пребывает во век." (1-ое Иоанна, 2:15-17).

Многие критики подходят достаточно цинично к многим словам Библии где просвечивается мысль определяющая истинный смысл жизни.

Однако если порассуждать просто по-человечески, отбросив умопомрачительную философию и гнусную лесть:

Нас "первоначально" не существует.
Однажды мы зарождаемся плодом в утробе матери.
Представим тот "мир" в котором младенец находится в свои первые 9 месяцев жизни и то что,если бы могли бы знать его мысли, при условии того, что он смог бы соображать уже тогда.
Очевидно мы бы услышали ряд вопросов:
1) А для чего у меня руки?
2) А для чего у меня ноги?
3) А уши, рот, нос, кулаки...для чего это всё мне?

Да,кто бы смог ответить младенцу...?

У него нету практически выбора, у него нету смысла жизни, как кроме единственного варианта - питаться и расти!
Со временем, он смог бы ответить на свои же вопросы:
1) Руки у меня для того чтобы что-то ими творить..хм..но что же можно изобрести в этом маленьком пространстве где я нахожусь?
2)Ноги у меня наверное для того чтобы бегать..Но..Где? Как? Ведь здесь так трудно даже перевернуться..
3)Ушами я смог бы слышать, но что? нос явно чтобы нюхать...А кулаками верно нужно что-то сжимать...Но что?

ВЕРОЯТНО есть иной мир, где я смог бы вполне применить свои способности..
.....
Вскоре младенец их узнаёт.
С годом его настигает иная жизнь.
Из года в год он постигает новые пределы, строит карьеру из того, чем владеет.
Но приходит период в его жизни, как, подобно младенцу, он ставит перед собой вопросы:
1) А зачем небо, твердь(небесное пространство), космос,галактики...Чтобы просто на них смотреть?
2) А зачем земля, и то что под нею...Лишь только для ресурсов?
3) Что я сделал для этой Земли? А что я сделал для себя?

Вероятно, есть иной мир, где всё неизвестное мне станет постижимым.
Вероятно, есть Тот, кто создал это всё.
Вероятно, жизнь на Земле для меня была дана в качестве экзамена, который я не сдал, как этого хотел бы?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Все эти вопросы возникают в сознании человеческом, когда он близок к смерти,часто, независимо от той должности, которую он занимает.
В 1938 году в Париже мучительно умирал Шаляпин. Перед смертью он несколько раз повторил: "Боже, почему я должен умереть?"
Мао Цзэдун, будучи мучим сильной болезнью,будучи яростным атеистом, заявил корреспондентам:"Вскоре мне надо будет предстать перед Богом".
Вальтер Скотт, перед смертью попросил слугу "книгу", и на вопрос: "какую?", ответил: "есть только одна Книга,сын принеси мне её".
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Как видим, перед смертью человек часто задумывается в первую очередь не о своём теле, не о том, чего достигла его плоть, будь то карьера, звание, жизненный опыт, исполнившаяся мечта..
Его волнует ДУША! Её состояние- тревога перед неизвестностью.
Совесть человека обличает его и он анализирует свою жизнь, видит, что ВСЁ- ЕСТЬ НИЧТО.
Все его земные цели, весь его карьерный рост, хоть и имел "СМЫСЛ", но не жизни вовсе, скорее - временной благодати для плоти, но голода для души и духа.
КАЖДЫЙ(!), понимает что есть оное, которое превыше ВСЕХ,ВСЕГО, которое "знает нас", но не просто знает, а перед которым мы должны нести ответственность за прожитую жизнь.
Даже самые яростные атеисты, перед смертью отказывались от своих трудов против Бога, наверное осознав всё-таки что шли по неверному пути.

Без какой-либо причины не может существовать следствия!

Смысл жизни простого человека имеет сугубо материальную природу, если он имеет место вообще в его скоротечной жизни.
Для атеистов смыслом жизни была разработка системы, согласно которой было бы доказано диктаторски что Бога нет!
Сколько литературы,сколько трудов! О! И всё для чего? Чтобы доказать того, чего не существует* несуществующем?
Как по мне это заблуждение, пустая трата времени.
Вы конечно можете мне задать встречный вопрос, почему я затрагиваю религиозную часть темы?
Отвечу:
Коль есть Тот, который создал нас, то есть и тварение то есть мы с вами.
Очевидно Cheesy
Если есть творение, то, следовало бы есть и Творец.
Если же, по теории науки Создателя как такового нет, НЕТ И СМЫСЛА ЖИЗНИ ТВОРЕНИЯ!
Если мы созданы "случайно" какой-то космической материи при "случайных" процессах в которых зародилась жизнь, то так же "случано" и наше пребывание на Земле, по сути дело которое может так же "случайно" прекратиться.
Жизнь в таком случае есть ничто иное как существование, в котором каждый человек видит лишь свою собственную цель, перспективу, свой идеал.
Смысла в такой жизни НЕТ.
НО! Если Создатель на самом деле существует, то, безусловно, для нас есть от Него поручение, тест,задача,  которую мы должны выполнить, пройдя испытание жизнью человека на Земле.
Как если бы вы могли создать свой собственный "мир", наверняка вы бы знали цель его создания, заранее определив каждой детали свою роль.Ваш "мир" мог бы оправдать ваши желания, цели только в том случае, если бы всё было как вы решили.
Так и у Нашего создателя есть много, чего он хочет увидеть и услышать от нас в нашей жизни, а не просто наблюдать наш карьерный рост, наши плотские хождения, наши фантази и нелепые убеждения.
Так же Нас Создатель определил для каждого из нас смысл жизни на этой земле.
И для того чтобы мы могли узнать его, Он оставил Слово Своё нам, написанное Им через своих учеников, имя которому - БИБЛИЯ.
Пусть вас не смущает это название, вы скажете - есть и другие книги.
Но скажу вам - эта Книга книг, в которой есть все ответы, советы и поучения к жизни.
Именно она,а не множество других книг так была сохранена до наших дней и имеет максимальное количество изданий на разных языках. Именно за неё, а ни за какую другую литературу преследовали христиан от покон веков от рождения Христа.
В ней написано более чем о жизни, и уж тем более о её смысле!
Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Togor
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля
Ответ #529 : Июль 17, 2011, 07:43:18 �

Насчет Бога, прочтите мой пост №575 в теме существует ли Бог.                                                                                                                                                                                               Если он нас создал, то зачем тому кто итак совершенен, что-то создавать? Вот вы говорите: "Создатель определил для каждого из нас смысл жизни на этой земле", я уже об этом сказал, что мы изначально не имеем свободы выбирать для чего жить, то есть Создатель или природа все за нас решили, то есть определили наш смысл жизни, нравится он нам или нет, лишив нас таким образом свободы выбора. Тот выбор который мы делаем в нашей жизни, это не выбор нами смысла жизни, так как за нас уже решили для чего мы созданы, это просто уклонение от того смысла для которого мы предназначены. Богом или нет вопрос другой. Есть закон причины и следствия, человек есть следствие какой-то причины, а вот что это за причина...Библия это текст, а написать можно все что угодно, какие у нас есть основания для того чтобы считать, что этот текст есть истина?
Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2011, 18:31:17 от Togor Записан
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #530 : Июль 17, 2011, 11:37:45 �

Насчет Бога, прочтите мой пост №575 в теме существует ли Бог.                                                                                                                                                                                               Если он нас создал, то зачем тому кто итак совершенен, что-то создавать? Вот вы говорите: "Создатель определил для каждого из нас смысл жизни на этой земле", я уже об этом сказал, что мы изначально не имеем свободы выбирать для чего жить, то есть Создатель или природа все за нас решили, то есть определили наш смысл жизни, нравится он нам или нет, лишив нас таким образом свободы выбора. Тот выбор который мы делаем в нашей жизни, это не выбор нами смысла жизни, так как за нас уже решили для чего мы созданы, это просто уклонение от того смысла для которого мы предназначены. Богом или нет вопрос другой. Множество христиан убивали разнообразными пытками, это говорит о том, что их вера не спасла их от страданий. Религия говорит что Бог есть любовь и благо. Можно ли реальность в которой существуют страдания назвать благом? Есть закон причины и следствия, человек есть следствие какой-то причины, а вот что это за причина...Библия это текст, а написать можно все что угодно, какие у нас есть основания для того чтобы считать, что этот текст есть истина?

1)Если Библия- просто текст, то почему именно этот текст просят принести умирающему, ?зачастую просит его сам умирающий.
2)Бог есть любовь и благо. У него есть сын, который явился во плоти чтобы пройти чрез мучения и муки и доказать всем нам что мы похождениями своими грешны...
Что мы не наследуем того, что приготовил он для любящих его, любящих истину, любящих веру и верой ищущих правду а не слепыми доводами без причин.
Христос Иисус- Сын Божий показал какой ценою искупляются грехи человека.
Так же в Слове Его написано что "Будете гонимы а Слово Моё", что нельзя не счесть неправдою.
Насчёт смысла жизни, то он не однообразен и заранее ни как строго не предопределён.
Его характер и направления едины и ведут по пути назначенному Творцом, и тот кто желает идти по тому пути, находит своё призвание в жизни этой!
Бог, тем кто идёт его путём, узким и трудным, помогает найти не только истину, но и радость, которую ищут любой человек своей жизнью на Земле.
Помогает обрести себя как состоявшегося человека, который не даром жил, помогает и в житейском плане, и в материальном, и в духовном.
Кто не желает идти по Его пути, тот противится воле Его, и ставит на первый план свою волю, которое есть ничто иное как "- суета и томление духа".
Никто не может смело сказать откуда он пришёл, для чего, и куда он идёт!
Почему?
Каждому дан выбор.
Он его сам разрешит по мере своего воззрения на окружающий его мир.
Никто не принуждает чего либо делать.
Но всё таки, эта малая доля вечности, что называется "земной жизнью" может определить напрвление, в котором мы проведём эту вечность, в аду или в раю.
И смысл жизни должен быть един- своим существованием показать пример другим, своей жизнью показать добрый пример многим, своими делами тронуть нераскаянных грешников, своими словами обличить неправедников и блудников и направить на верный путь "слепых" и "блуждающих во тьме".
Как бы это не казалась нам парадоксальным, но именно таким должен быть смысл жизни каждого, а методы его постижения могут быть различными, так же как и различна судьба каждого из нас, которую мы не ведаем, из чего следует что будь то всё что нас ожидает уже предопределено, мы не ведаем этого, потому и должны жить так,как считаем нужным, и только мы,каждый за себя дадим отчёт в день оный.
Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Togor
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля
Ответ #531 : Июль 18, 2011, 09:04:46 �

В любой мировоззренческой системе-религиозной или филосовской, существуют свои представления о том, что такое жизнь и каков ее смысл. А что если все поиски смысла жизни-это просто самообман человека как одного из созданий природы, который бессмысленно зарождаясь и умирая мечтает о смысле своей жизни? Может ли человек найти смысл жизни не имея опыта целостного осмысления мира? Материальный мир, в нем люди никогда не свободны, даже весь прогресс-это всего лишь путь к порабощению человека. Может быть материя иметь смысл, только при условии что существует нематериальный мир? Но есть ли смысл в том, что существует вечно? Цель имеет смысл только тогда, когда человек ее еще не достиг, потому что желать то, что ты уже имеешь, нет смысла. Значит если человек может прибывать в духовном состоянии вечно, и это была его цель при земной жизни, то осуществление этой цели, будет ли иметь смысл?
Последнее редактирование: Декабрь 01, 2011, 05:26:27 от Togor Записан
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #532 : Июль 18, 2011, 09:11:25 �

вот так и пройдет у Вас жизнь Crazy
Записан

звездовод-числоблуд
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #533 : Июль 18, 2011, 11:47:08 �

Значит если человек может прибывать БУДЕТ ПРИБЫВАТЬ в духовном состоянии вечно, и это была его цель при земной жизни, [И СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ОН СТРЕМИТСЯ ЗАРАБОТАТЬ ТУ ИЛИ ИНУЮ СТОРОНУ ВЕЧНОСТИ СВОИМИ ДЕЯНИЯМИ- АД ИЛИ РАЙ ]. то осуществление этой цели, будет ли иметь смысл, ТО ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЭТОЙ ЦЕЛИ В ЕГО СЕРДЦЕ И РАЗУМЕ БУДЕТ ИМЕТЬ СМЫСЛ ДЛЯ БУДУЩЕГО ЕГО ДУШИ!
Ведь вечность, она невообразима для материального состояния.
Как же мы можем судить о тех или иных фактах вечного бытия?
Мы лишь можем различать в нашем материальном мире вещи обыкновенные и вещи, природа которых простым людям "неизвестна" из-за феноменальных неуместных в человеческом разуме расхождений.
И вот тогда, стоит задуматься, Кто за этим стоит?
Хаос, немыслимое и мёртвое пространство? Может быть природа со своей непредсказуемостью?
Или может пришельцы?
Или всё-таки Бог, которого так презирает Его творение, и вместо того, чтобы задуматься о том, для чего сам человек на этой земле, человек строит свой собственный мир в котором он временный судья и король, строит карьеру, достигает успехов в области медицины и техники и считает, что он всего нужного достиг, хотя по сути дела, он не достиг НИЧЕГО.
Всякое доброе дело на благо человечеству, всякий добрый сон и добрая мысль, всякое осенение и откровение исходит несомненно от того, кто заинтересован в будущем человечества.
Из понятии о хорошем и плохом у нас есть некоторые представления о источниках добра и зла.
Всякое начало любого дела ищет чего-то духовного.
Сознание человека твердит что всё добро - от Бога, а всё злое - от Сатаны.
Потому смысл жизни - идти к добру, избегая зло, всеми своими делами, мыслями и желаниями.
А поможет уточнить, что есть добро а что следует принимать  за зло Библия.
Как в никакой из известных миру книг нет столько примеров для жизни человека.
Последнее редактирование: Июль 18, 2011, 11:51:45 от Спасибо Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
Илья
Высший разум
****
Offline Offline

Сообщений: 7695

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 520
-вас поблагодарили: 1030


Терпение, мой друг, терпение...


Просмотр профиля
Ответ #534 : Июль 18, 2011, 19:25:22 �

Как много букв... Сдаюсь
Вспомнилась одна коротенькая притча Чтение
Цитировать
Нан-Ин, японский мастер дзэн, живший в эру Мэйдзи (1868 – 1912), принимал как-то у себя профессора университета, пришедшего порасспросить его о дзэн.

Нан-Ин разливал чай. Налив гостю полную чашку, он продолжал лить дальше. Профессор смотрел на льющийся через край чай и, наконец, не вытерпев, воскликнул:

— Она же полна. Больше не входит!

— Вот как эта чашка, — ответил Нан-Ин, — и вы наполнены своими мнениями и суждениями. Как же могу я показать вам дзэн, пока вы не опорожните свою чашку?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Agador

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Рост воровства у нас  неудержим,
И мы кривою роста дорожим:
Раз все воруют, значит, все при деле!
На этом-то и держится режим!
iPhonograph
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 2100

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 561
-вас поблагодарили: 1315

Дискоед


Просмотр профиля
Ответ #535 : Июль 24, 2011, 11:40:25 �

Хороший пример, как можно вывернуться и оправдать свою криворукость Smiley
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать" (с) В.И.Ленин, Полн. cобр. cоч., т.34, стр.375
семеныч
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 9210

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 2
-вас поблагодарили: 2467



Просмотр профиля Email
Ответ #536 : Июль 25, 2011, 11:54:10 �

вот так и пройдет у Вас жизнь Crazy

Жил на свете человек, который умел ждать. И поскольку он умел это делать лучше всего в жизни, то именно этим он и занимался. Ждал. Ожидание действует на каждого по-разному. Кто-то раздражается, кто-то впадает в апатию... Hо у человека был огромный запас терпения и, кроме того, он не только умел, а даже любил ждать.
И вот однажды, когда он как обычно сидел и ждал, к нему подошла Она.
- Кто ты?- спросил человек.

- Удача,- ответила она.- Хочешь меня поймать?
- Зачем,- удивился человек.- Я никого не ловлю. Я просто сижу и жду. Удача нерешительно помялась с ноги на ногу. До сих пор еще никто так с ней не разговаривал. Все пытались схватить ее, как только она появлялась. А этот человек был совершенно спокоен. И она решила остаться с ним.
- Послушай,- сказала Удача,- можно я побуду с тобой? Ты не такой как все. Да и вообще, я еще не встречала людей, которые бы по-настоящему умели ждать. Я думаю, что нам будет хорошо вдвоем.

Человек пожал плечами, и Удача устроилась рядом. Прошло совсем немного времени, как рядом появилась Она. Она сияла всеми цветами радуги и была великолепна.
- Привет,- сказала Она.- Я увидела здесь Удачу и решила присоединиться. Вы не будете возражать.
- Это - Радость,- представила человеку Удача новую гостью.
Человек молча кивнул, и Радость присела подле него. Радость была непоседой. Она появлялась среди самых разных людей, а особенно часто она шла по следу Удачи. Они были неразлучными подругами, но у Радости не всегда хватало чувства такта и терпения. Она поерзала и сказала, беспечно поглядывая по сторонам:
- Теперь, когда нас трое, что будем делать? Мне кажется, пришла пора повеселиться от всей души.
Удача вопросительно посмотрела на человека, и в воздухе повисло затянувшееся молчание.
- Ждать,- наконец лаконично ответил человек, не отрывая взгляда от горизонта.- Hужно еще подождать.

- Ха!- воскликнула Радость.- Вот еще! Конечно, тут у вас очень необычно, но я пожалуй пойду, пройдусь. Может я еще как-нибудь загляну к вам. Hе скучайте! Радость вскочила и была такова. Все вокруг как-то неуловимо изменилось. Даже Удача немного потускнела. Однако, человек словно не заметил исчезновения радости. Hо вдруг он заговорил. Это было так неожиданно, что Удача вздрогнула.
- Пусть уходит. Вертихвостка. В жизни есть вещи более значимые. Hужно их только дождаться.
Удача подумала и кивнула. Этот человек был необычен и чем-то даже величественен в своем стремлении ждать. Она загадочно улыбнулась и, неслышно встав, удалилась. Когда же человек оторвал взгляд от горизонта, то увидел, что на месте Удачи сидит Оно. Оно было прекрасно, и человек без подсказок догадался как Его зовут. Это было Счастье. Счастье было нечастым гостем у людей, но сюда оно пришло по зову Удачи.
- Удача сказала мне, что ты единственный, кто умеет ждать.
- Hе знаю,- просто сказал человек.- Я делаю это настолько хорошо, насколько могу.
- Hу, что ж. Ты дождался того чего хотел?
- Hе думаю. Пожалуй, я подожду еще
.
Счастье склонило голову и замерло. Оно было рядом. Человек смотрел вдаль, и лишь Печаль, появившаяся через некоторое время, сказала ему, что Счастье ушло от него. Оно ушло также тихо, как и появилось. Однако, и Печаль не задержалась надолго. Она не любила водиться с теми, кто умеет ждать. Hо вот человек почувствовал, что рядом есть кто-то еще. Он обернулся. Она стояла позади него и Ее грустные глаза были полны слез.
- Давно ты здесь?- спокойно спросил человек.

- Я всегда была рядом с тобой. Hо, пожалуй, мне стоит удалиться. Она повернулась и медленно пошла прочь. Ее скромные, почти убогие одежды трепал невесть откуда налетевший ледяной ветер, и что-то неуловимо отталкивающее было в ее фигуре.
- Эй!- крикнул человек, почувствовав неладное.- Кто ты? Как тебя зовут?
Она обернулась, взглянула на него своими плачущими глазами и ответила.
- Твоя Жизнь.
Записан

звездовод-числоблуд
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #537 : Июль 25, 2011, 20:34:11 �

Цитировать
если человек может прибывать в духовном состоянии вечно, и это была его цель при земной жизни, то осуществление этой цели, будет ли иметь смысл?
Для человека материального не будет.
Для духовного существа - уже имеет.
Записан
Семён
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 335

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 81
-вас поблагодарили: 32


ᵀ ᴴ ᴱ ᴼ ᴿ ᴵ ᴳ ᴵ ᴻ ᴬ ᴸ


Просмотр профиля Email
Ответ #538 : Июль 26, 2011, 10:42:15 �

Цитировать
если человек может прибывать в духовном состоянии вечно, и это была его цель при земной жизни, то осуществление этой цели, будет ли иметь смысл?


Смысл таков, что человек при жизни, будучи духом в теле, своими делами определяет ту сторону Мира Иного, в котором хочет провести вечность духом после смерти тела.
Записан

Скайп: Skype_awerty777
Ок: ok.ru/exclusion
VK: vk.com/exclusi0n
leonid_ia3
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 1

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 4



Просмотр профиля
Ответ #539 : Июль 30, 2011, 22:35:37 �

если рассуждать логически, то смысла в жизни нет
вообще это бессмысленный вопрос
подумайте, какой ответ может вас полностью удовлетворить
никакой, если мыслить рационально
но я заметил, что в области этики рациональное мышление и логика не работают
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 51
  Печать  
 
Перейти в: