Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 51
  Печать  
Автор Тема: В чём смысл жизни???  (Прочитано 212022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Togor
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля
Ответ #660 : Январь 09, 2012, 14:16:36 �

Да, действительно кто? Ну значит мое предположение не является верным.
Записан
Anatol.
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 426

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 57
-вас поблагодарили: 96


Мир с ног нАголову


Просмотр профиля
Ответ #661 : Январь 09, 2012, 15:00:18 �

бога нет и точка.

как-то тема сдвинулась от обсуждения смысла жизни к обсуждению бога.
оно-то в общем и понятно. как=то интуитивно ощущается, что в общем варианте ответ на вопрос о смысле жизни неотделим от вопроса о существования бога.
Но в любом случае, обсуждаем ли мы смысл жизни или бога - лучше начать с определения того, о чем же мы говорим.
Вот например уважаемый господин Призрак Генуса утверждает "Бога нет".
Это что значит? Нет ЧЕГО ИМЕННО? Что такое бог (которого нет) в понимании Призрака Генуса? Ну и интерессно, что такое бог в понимании утверждающих "Бог есть"?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Agador

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Igni et ferro
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #662 : Январь 09, 2012, 17:16:16 �

Да, действительно кто? Ну значит мое предположение не является верным.
Не обязательно.
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #663 : Январь 09, 2012, 17:25:17 �

Anatol.
Разумное суждение.
Действительно, если нет какой-то универсальной цели, к которой все движется (не обязательно называть это Богом) - то и смысла жизни нет. А если смысла нет - так и жить незачем, пора готовить веревку и мыло.

И начинать нужно действительно с определения.
Если под Богом подразумевать седого дедушку на облаке - так того точно нет.
А ежели, например, Природу - так скорее есть, чем нет.
Утверждение, не предполагающее определения - это просто сотрясание воздуха.
Записан
Ghost of Genus
Гость
Ответ #664 : Январь 09, 2012, 21:22:33 �

бога нет и точка.

как-то тема сдвинулась от обсуждения смысла жизни к обсуждению бога.
оно-то в общем и понятно. как=то интуитивно ощущается, что в общем варианте ответ на вопрос о смысле жизни неотделим от вопроса о существования бога.
Но в любом случае, обсуждаем ли мы смысл жизни или бога - лучше начать с определения того, о чем же мы говорим.
Вот например уважаемый господин Призрак Генуса утверждает "Бога нет".
Это что значит? Нет ЧЕГО ИМЕННО? Что такое бог (которого нет) в понимании Призрака Генуса? Ну и интерессно, что такое бог в понимании утверждающих "Бог есть"?
тупые овцы!!!!!!
БОГ - название сверхъестественной сущности в деистических и теистических учениях, которая может являться единственной в своем роде (монотеизм), или какой-либо одной конкретной из многих (политеизм).  - Википедия
Записан
Ghost of Genus
Гость
Ответ #665 : Январь 09, 2012, 21:26:29 �

Anatol.
Разумное суждение.
Действительно, если нет какой-то универсальной цели, к которой все движется (не обязательно называть это Богом) - то и смысла жизни нет. А если смысла нет - так и жить незачем, пора готовить веревку и мыло.

И начинать нужно действительно с определения.
Если под Богом подразумевать седого дедушку на облаке - так того точно нет.
А ежели, например, Природу - так скорее есть, чем нет.
Утверждение, не предполагающее определения - это просто сотрясание воздуха.
Может быть вы господин настолько невежда или лентяй что не удосужились ознакомиться с современными фактами о вселенной. например с таким фактом что с очень высокой вероятностью последует "разрыв вселенной". Или как минимум тепловая смерть. С меньшей вероятностью - коллапс.
Из вышеприведенного следует что нет ни только смысла существования любого живого организма но и нет смысла существования ничего вообще потому что конец так или иначе известен.
Вообще таких невежд и лентяев как вы нужно заставить влачить рабское существования. Надоела самому себе кофе готофить.
Записан
Skripp
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 0


Просмотр профиля
Ответ #666 : Январь 10, 2012, 18:03:44 �

Смысл Жизни -  Kiss Пиво Музыка Ха ха Отдых Розовые очки Крутой Солнце           Бомба
Записан
Togor
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля
Ответ #667 : Январь 11, 2012, 02:29:27 �

Должны ли мы верить во что-то просто потому, что это придает жизни смысл, или потому что мы хотим, чтобы это оказалось правдой?
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #668 : Январь 11, 2012, 15:34:43 �

Это мы вернулись к самому началу темы.

Все зависит от человека...  Для меня: познать как можно больше и применить свои знания на практике в помощь людям.
Для меня, это последовательное составление целей и их достижение.  Smiley

- ну и так далее - там было еще много других предложений - и все они о том, что могло бы придать жизни смысл.
В качестве первого приближения и такой аргумент годится. Думаю, большинство людей такой подход устраивает. Это все таки лучше, чем не видеть никакого смысла.
Конечно, это аргумент не единственный. Есть и более серьезные - для любителей смотреть в корень. Впрочем, эти аргументы тоже рассмотрены в теме от и до.
На мой взгляд по рассматриваемому вопросу больше уже нечего сказать такого, что не повторяло бы то, что уже сказано в теме.   
 
Записан
просто Инкогнито
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


человек-тень...


Просмотр профиля
Ответ #669 : Январь 26, 2012, 18:13:21 �

Я конечно точно сказать опять же ничего не могу. НО знаю точно, что все случайности НЕ случайны! И поверьте мы же не просто так вот живём на этой планете, в этой галактике, в этой вселенной, в этой бесконечности... Это обязательно для чего то нужно, во всём в жизни должен быть смысл. Я не буду спорить есть Бог или нет(хотя склоняюсь к первому). Я просто считаю, что никто не имеет права сам лишать себя того, что ему подарил(если не Бог, то хотя бы мать). Все мы там будем, когда время придёт... Просто в этой жизни нужно искать во всём хорошее(радоваться) и всё обязательно будет хорошо! ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ!!!
Записан

Как я люблю всё такое оригинальное, неординарное, да умненькое!
Togor
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля
Ответ #670 : Январь 26, 2012, 18:45:32 �

ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ!!!
Верить можно во что угодно, я например могу верить в то, что человек свободен, однако-это не так. Как бы сильно я не верил, человек все равно остается не свободным, например от обстоятельств, которые не может контролировать.
Записан
просто Инкогнито
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 2

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 3


человек-тень...


Просмотр профиля
Ответ #671 : Январь 26, 2012, 18:58:00 �

Просто
ГЛАВНОЕ - ВЕРИТЬ!!!
Верить можно во что угодно, я например могу верить в то, что человек свободен, однако-это не так. Как бы сильно я не верил, человек все равно остается не свободным, например от обстоятельств, которые не может контролировать.
Просто мы все - жертвы цивилизации(... Нам только кажется, что мы верим. Мы давно разучились это делать(к сожалению). Если искренне верить( верить оооочень сильно, всецело(по настоящему)), то всё сбудется! Извините за гиперболу, но при такой СИЛЬНОЙ вере можно и взлететь(преувеличить я люблю)))
Записан

Как я люблю всё такое оригинальное, неординарное, да умненькое!
ЛисаЛан
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 0

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 3
-вас поблагодарили: 2



Просмотр профиля
Ответ #672 : Январь 30, 2012, 01:03:57 �

Обсуждение темы смысла жизни, никак не касается обсуждения существования Бога. Мы не можем ответить с точностью ни на тот ни на другой вопрос, можем лишь строить предположения, или гипотезы насчет разрешения что первого, что второго. Также, мне кажеться, неуместным упоминание о постоянном расширении Вселенной и взаимодействии Материи с Антиматерией в данной теме...
 Но только подумайте! Что если задача разрешится и смысл жизни вдруг станет известен всем? И что будет, если не каждому понравится итоговое разрешение данного вопроса? А так оно и будет, потому как все люди разные и не каждый будет согласен с  абсолютной правдой. Что тогда станет с людьми, с человечеством вцелом? Массовая паника?, убийства?, групповые самоубийства? или еще хуже? Может не надо "будить спящую собаку"? Живите как вам подсказывает сердце и совесть!..
P.S.  Лично для меня смысл жизни и есть поиск смысла жизни.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Agador

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

ALi(e
Abby
Гость
Ответ #673 : Февраль 26, 2012, 16:32:50 �

Жизнь, как и ее смысл - парадокс, люди не способны понимать парадоксы - нам не понять смысла жизни.

Ну и в чем состоит парадокс жизни?
Жизни человечества конкретно в том, что мы не знаем откуда мы взялись, размножаемся и продолжаем наш род, весь этот процесс длится уже давно, но мы понятия не имеем для чего нужен этот процесс и лишь строим догадки к чему он в конце концов приведет. Мое недалекое сознание воспринимает этот непонятный круговорот как парадокс.
Записан
kinder
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 298

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 10
-вас поблагодарили: 35


Просмотр профиля
Ответ #674 : Февраль 26, 2012, 20:25:13 �

Смысл жизни в продолжении рода. Коты воющие у меня под окном подтвердят Smiley
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 51
  Печать  
 
Перейти в: