Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
Автор Тема: Бессмертие- дар или проклятье.  (Прочитано 43158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Togor
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля
Ответ #135 : Июнь 24, 2011, 05:50:36 �

Мной было прочитано много разной литературы о древних культах. Там говорилось о нескольких планах бытия индивидуальной личности, об астральных путишествиях и загробном мире. Конечно возможно что все это ложь, но библия говорит о жизни после смерти, поверия древнего египта , майя, шаманы, книга мертвых и т.д. Зачем все это написано, если это просто сказки?
Последнее редактирование: Август 12, 2011, 14:17:47 от Togor Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #136 : Июнь 24, 2011, 16:35:25 �

"Зачем написаны сказки?" - Вы серьезно, что ли?
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Togor
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля
Ответ #137 : Июнь 24, 2011, 17:11:20 �

А что те книги о которых я сказал для вас не являются вымыслом? То есть вы верите, во все что в них написано?
Последнее редактирование: Июль 01, 2011, 18:53:32 от Togor Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #138 : Июнь 24, 2011, 17:18:21 �

Нет, в сказки я не верю Smiley

Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок...


Я спрашивал, действительно ли вы не понимаете, зачем "все это написано, если это сказки"  Чтение
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Togor
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля
Ответ #139 : Июнь 24, 2011, 17:32:48 �

Я не понимаю как в разных не связаных между собой культах говорится об одном и том же.
Последнее редактирование: Август 12, 2011, 10:45:22 от Togor Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #140 : Июнь 24, 2011, 17:49:50 �

Это объясняется очень просто - наличием антропоцентризма. Человек считает себя, свою жизнь и свою личность высшей ценностью. Поэтому им и в голову не может прийти, как это мою драгоценную жизнь, мою уникальную личность жестокая судьба может выкинуть в мусорную корзину, как осенние листья. Нет, такая ценность стоит того, чтобы существовать вечно, - втайне (или открыто) думает каждый человек. Никто не хочет мириться со смертью, уничтожением. Поэтому и придумали бессмертную душу, загробную жизнь и все такое. Даже нелогичность этого никого не смущает: разве может что-то возникнуть - а потом существовать вечно?  Я не раз задавал такой вопрос на форумах. Знаете что мне отвечали: конечно может! Именно так и происходит.  Просто, типа, не все это понимают. Там. где есть антропоцентризм - логика неуместна. Даже бога люди рассматривают только ка гаранта своей вечной жизни. Если бы религия не тешила людей такими обещаниями - у нее не было бы паствы. Никто бы не стал соблюдать эти скучные ритуалы, если бы не надеялся, что они дадут ему вечную жизнь.
А почему так люди думают везде, в самых разных культурах?  Так ведь по другому и быть не могло - антропоцентризм ведь свойствен всем людям,  и оксфордским профессорам - и гвинейским папуасам.
Записан
Togor
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля
Ответ #141 : Июнь 30, 2011, 12:34:56 �

Православие говорит о многих чудесах совершенных святыми, и приводит несколько имен. Что это, преукрашенные сплетни верующих людей? И они настаивают на том, что это было как неоспоримый факт.
Последнее редактирование: Август 18, 2011, 18:24:43 от Togor Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #142 : Июнь 30, 2011, 17:19:35 �

Вопрос о чудесах - это отдельный разговор. Это можно обсудить в специальной теме.
Здесь могу сказать только: если чудеса действительно происходят - то чего бояться их прверки?
Между тем на любую попытку компетентных ученых проверить факт чуда церковь налагает решительное вето.  Например, на исследование так называемого "мироточения" икон. Или возгорания пасхального огня. Чего бояться-то, если чудо есть?
Эта такая же ситуация, как если бы человек сказал полиции: конечно, у меня есть паспорт, но показывать вам его я не буду. Вы должны просто поверить, что он у меня есть.   
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #143 : Июнь 30, 2011, 17:32:54 �

Вопрос о чудесах - это отдельный разговор. Это можно обсудить в специальной теме.
Здесь могу сказать только: если чудеса действительно происходят - то чего бояться их прверки?
Между тем на любую попытку компетентных ученых проверить факт чуда церковь налагает решительное вето.  Например, на исследование так называемого "мироточения" икон. Или возгорания пасхального огня. Чего бояться-то, если чудо есть?
Эта такая же ситуация, как если бы человек сказал полиции: конечно, у меня есть паспорт, но показывать вам его я не буду. Вы должны просто поверить, что он у меня есть.   

Да уж конечно проще действовать мнтодами г-на Торквемады - бросил в речку вспыла- ведьма, утонула - значит нет
Записан

☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #144 : Июнь 30, 2011, 17:34:59 �

Вопрос о чудесах - это отдельный разговор. Это можно обсудить в специальной теме.
Здесь могу сказать только: если чудеса действительно происходят - то чего бояться их прверки?
Между тем на любую попытку компетентных ученых проверить факт чуда церковь налагает решительное вето.  Например, на исследование так называемого "мироточения" икон. Или возгорания пасхального огня. Чего бояться-то, если чудо есть?
Эта такая же ситуация, как если бы человек сказал полиции: конечно, у меня есть паспорт, но показывать вам его я не буду. Вы должны просто поверить, что он у меня есть.   

Да уж конечно проще действовать методами г-на Торквемады - бросил в речку вспыла- ведьма, утонула - значит нет
Записан

Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #145 : Июнь 30, 2011, 17:48:00 �

В опьянении фанатизмом - еще и не такие чудеса можно придумать Huh?
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #146 : Июнь 30, 2011, 17:56:33 �

В опьянении фанатизмом - еще и не такие чудеса можно придумать Huh?

Это типа - Времена такие были - тёмные, недостаток витаминов и пр.?
Записан

Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #147 : Июнь 30, 2011, 20:22:05 �

Можно и так  Smiley
Записан
-Enshtein-
Гость
Ответ #148 : Август 18, 2011, 16:12:47 �

Всё-таки чудеса должны существовать, ибо если кто-то это придумал, значит это существует. Даже если не на наших глазах. В прежние времена мозги людям не были запудрены полицией и учёными, и  жилось-то значительно легче. Я имею ввиду в плане мышления. В плане физического развития пошёл только обратный процесс.
Записан
Лев
Из мудрейших мудрейший
**
Offline Offline

Сообщений: 2906

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1229
-вас поблагодарили: 1166


Искренне Ваш...


Просмотр профиля Email
Ответ #149 : Август 18, 2011, 18:28:30 �

В прежние времена мозги людям не были запудрены полицией

Чего? Undecided
Записан

В действительности все не так, как на самом деле
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
 
Перейти в: