Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: Код Откровения расшифрован!  (Прочитано 38690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #105 : Август 23, 2011, 05:44:49 �

...Так я прошёлся по постам за один присест .... И мне очень интересно как Ваши прения закончаться в свете выявленных несоответсвий в Ваших же постах.
Наверно вы действительно слишком бегло ознакомились...
На самом деле, в прениях объявлен тайм-аут, поскольку,  как выяснилось, никто кроме меня,  "Парадоксы откровения" не читал.
А обсуждать по принципу "я, конечно, Пастернака не читал, но осуждаю", согласитесь, нелепо.
Хотя любители априорного осуждения таки имеются.
Кстати, а по этому поводу у вас недоумения не возникло?
Или вы тоже считаете, что можно "критиковать" книгу, даже не подержав ее в руках? не зная, что в ней написано?  Это нормально, по-вашему?   
Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #106 : Август 24, 2011, 01:36:30 �

Для тех, кто не знаком с историей религий  - краткая справка.
Весь буддизм, вместе  с его моральными принципами, произошел из Откровения, которое Будда получил в течение одной ночной стражи под деревом бодхи.
Основой иудаизма было Откровение, данное Богом Моисею на горе Синай.
Основатель христианства Иисус из Галилеи получил свое Откровение во время погружения в воды Иордана.
Также при погружении в реку получил свое Откровение Зороастр, создатель маздаяснийской религии.
Этот ряд можно продолжать и дальше, но мысль, думаю, понятна: в основе любого религиозного учения лежало Откровение, полученное одним конкретным человеком.
Поэтому говорить, что дескать сходство религий объясняется тем, что разные народы додумались до одних и тех же моральных принципов, или до идеи Абсолюта - это совершенная неправда, не имеющая никаких реальных доказательств.
Народ в целом ни до чего додуматься не может. У него нет для этого органа. Любое открытие, любая мысль, любая идея производится всегда одним каким-то конкретным человеком.
И данные идеи пришли к людям из проповедей конкретных людей, а именно - тех, которые получили откровение. И эти факты были зафиксированы как в народной памяти, так и в священных текстах, и имена этих людей люди сохранили в памяти до  сих пор.
Все, что я говорю - это не мои выдумки, вы можете найти эту информацию как в научных трудах по религиоведению или истории, так и в словарях и энциклопедиях. В принципе, это общеизвестная информация, которую должен был бы знать каждый культурный человек. 
Господину Togor вы объяснили почему народы разных культур мыслят и думают одинакого ,и создают своё литературное и культурное наследие во многом схожие и почти идентичные иногда, и объяснили это присущим человеку антропоморфизмом.А вот выделенная мной цитата из вашего поста меня весьма смутила и я в полном недоумении как все это понимать,она противоположна прежнему высказыванию.Да и другие посты указывают на то, что идеи высказываемые в данной теме всеми участниками больше похожи на попытки непременно победить в споре, а не докопаться до истины ,признавая что и оппонент тоже может быть частично прав ,так как кто один совершенно прав не может быть априори.

Книгу о которой вы говорите я не имею возможности достать принципиально,разве что в электронном виде в инете, но это в ряд ли.И судить о книге не прочитав конечно не умно ,хотя бы потому ,что-бы врага нужно знать в лицо и бить его же и оружием. 
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #107 : Август 24, 2011, 06:03:43 �

замат,
Цитировать
А вот выделенная мной цитата из вашего поста меня весьма смутила и я в полном недоумении как все это понимать
Смутила? Это хорошо. Это значит - заставила задуматься. А думать всегда полезно.
Ну давайте разберем эту выделенную вами фразу.
Цитировать
Народ в целом ни до чего додуматься не может. У него нет для этого органа. Любое открытие, любая мысль, любая идея производится всегда одним каким-то конкретным человеком.
И данные идеи пришли к людям из проповедей конкретных людей, а именно - тех, которые получили откровение. И эти факты были зафиксированы как в народной памяти, так и в священных текстах, и имена этих людей люди сохранили в памяти до  сих пор.
Итак, что вас тут смутило?
Вы не согласны с тем, что все идеи, которые сегодня являются общим достоянием, первоначально пришли в голову какому-то одному человеку?
Ну, скажем, идея колеса как возникла?
Одним прекрасным утром все племя проснулось с криком "эврика" - и у каждого уже была идея колеса, которой с вечера еще не было?
Или все-таки это был один какой-то человек, который заметил, как легко катится круглый камень, или ствол дерева - и решил использовать это явление для нужд своего племени?
Какой из этих вариантов кажется вам более достоверным?
Внимательно жду ответа.
Последнее редактирование: Август 24, 2011, 17:16:20 от Agador Записан
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #108 : Август 25, 2011, 01:29:17 �

Итак, попробую ещё раз изложить суть моего вопроса.
Господну Togor было  дано объяснение почему в разных частях света многие характерные черты культуры столь схожи и на мой взгляд абсолютно справедливое объяснение и претензий к нему я не имею.Люди весьма схожи ,и их поведение и их страхи и радости,и их мечты и фантазии часто просто идентичны,вплоть до того, что уникальные научные открытия и изобретения происходили чуть ли не в одинь и тот же день в разных частях света.В конкретику не вдаюсь, не та тема на кону.
 В данной же теме утверждается что,некоторые, пусть религиозного характера познания, не могли прийти в голову разны нациям и народам ,а были ниспосланы каждому народу специально    в отдельно взятой стране, отдельно взятому народу, отдельно взятому пророку в отдельно взятый исторический момент и таким и только таким образом были получены эти сведения .А вдумчивость народа,(состоящего из отдельно взятых индивидуумов,как то ученные, поэты ,философы,астрономы,путешественники и проповедники всех мастей и колёров, итд),тут уже не при деле .
По ходу радио можно почти в одно ито же время изобрести в разных частях света или паровоз,а религиозные откровения только спускаются сверху из обкома с директивой как этим пользоваться, а несогласных или в тайгу лес валить или сжечь живьём ,это уже кому в какое историчесский момент времени угораздило родится,тут уж ничего не поделаешь -или к Берии Плохо в лапы попадешь или к Нерону Череп,аминь Embarrassed.
 
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #109 : Август 25, 2011, 06:06:34 �

Ага, вот теперь понятно., что вас смутило.
Вас интересует, почему мы ищем источник  "религиозных" знаний где-то за пределами нашего мира, тогда как   источником "научных" знаний  по умолчанию предполагается окружающий нас материальный мир.
Этот вопрос мы с г-ном Togor довольно подробно обсудили и, похоже, пришли к единому мнению. Поэтому у него недоумений по этому поводу и не возникает. Вы можете нейти эту часть беседы, если вас интересует.
Ну а чтобы не искать (это не так легко при отсутствии навигации) могу сказать коротко самую суть.  "Наука" или по Аристотелю "фисика" - означает исследование "фисиса", то есть природы. Поэтому источником научных знаний является природа. Мы черпаем знания из физического мира по той простой причине, что мы (все народы!) в нем живем. Другого и ожидать было бы странно. С материальными объектами мы соприкасаемся в своем повседневном опыте, - из него и получаем знания о них.  Где живем - о том и поём.
Но есть некоторые знания, не относящиеся к этому миру, выходящие за его пределы. Эту область знаний тот же Аристотель назвал "Метафисикой", т.е. тем, что выходит за пределы "фисики".  Это, например,  знания о существовании какого-то мира за пределами нашего, обладающего совсем иными свойствами. А также знания об Абсолюте, который некоторые называют богом. Короче, о тех вещах, с которыми мы не сталкиваемся каждый день, которых нет в нашем повседневном опыте.
Если бы люди разных народов каждый день сталкивались каким-то образом с богом, тогда было бы понятно, почему не связанные между собой люди имеют о нем представление.  Но ведь, как уверяют материалисты, бог не является частью вселенной.
И это на самом деле так, если под вселенной иметь в виду материальный мир (а материалисты именно его и имеют в виду, не так ли?).  Так что я с ними тут согласен: бог не является частью того физического мира, в котором мы живем и с которым имеем опыт общения.
А идея тем не менее такая есть - это твердо установленный факт.  Откуда тогда появилась эта идея, если тот же материализм в качестве Главного закона провозглашает закон "Бытие определяет сознание".  Я с этим законом тоже согласен.  То, что есть в бытии (например, гравитация) - отражается и в сознании (в виде закона гравитации). А чего в бытии нет, извините, и в сознании быть не может. Но факты говорят, что она-таки есть. Тогда возникает вопрос - откуда же оно там взялось?  Значит, если следовать строго материалистическим методам познания, следует допустить, что это либо голимая выдумка, либо что  знание о каком-то другом, нефизическом мире каким-то образом просочилось в наш физический мир и отразилось в нашем сознании. Думаю, других вариантов тут нет.
Предположим, что эту идею кто-то выдумал, в своих корыстных целях, например.  Ну, бывают такие люди, мы знаем.  Но тогда в одном углу земного шара это была бы одна выдумка. а в другом другая, непохожая.  Или вы думаете, что если несколько разных людей изолированно друг от друга сядут плести небылицы - то они обязательно сплетут одну и ту же небылицу?
Так может быть?  Я думаю, нет. Это было бы чудом, а в чудеса я не верю.  У каждого явления должна быть своя (обычно, весьма прозаическая) причина. И у этого тоже. Значит, у нас остается только один вариант объяснения. Знание о "метафизических" вещах как-то все-таки просочилось в наш мир и отразилось в сознании людей. А поскольку это знание, естественно, одно и то же, то отразилось оно в сознании всех людей, даже не связанных между собой.
Ну а как именно отразилось, при помощи каких механизмов, - этот вопрос подлежит исследованию, потому что до сих пор он вообще не исследовался. У нас есть только религиозный ответ на этот вопрос, который нельзя назвать удовлетворительным. А настоящего исследования еще не было. Оно только начинается - на основе новейших методов  и последних научных знаний. А первые результаты этого исследования, пока еще достаточно скромные, но тем не менее интересные - приведены в книге "Парадоксы Откровения". Почему, собственно, я  и решил проинформировать коллег о появлении такой книги. По сути, это первая ласточка в исследовании этого вопроса. Можно с автором спорить, критиковать его методы или выводы, но плюсик за смелость в исследовании сферы, куда еще не вступала нога мыслящего человека я бы ему поставил.
Вот примерно так. 

Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #110 : Август 25, 2011, 06:58:43 �

И я ещё раз напоминаю для всех, кто меня не игнорирует, что с ковариантными тензорами мы тоже не встречаемся в обыденной жизни. Математика, согласно логике Аристотеля (а точнее, согласно интерпретации Аристотеля топикстартером), также не является частью "фисиса" - однако в совершенно различных культурах она развивалась схожим образом. Всем, кто не верит, могу посоветовать прекрасный трёхтомник по истории математики.

Логика образования понятия Бога очень проста (или, по крайней мере, может считаться таковой, пока не будет опровергнута). Первобытный человек одушевляет всё окружающее, в том числе и могущественные силы природы, которые становятся первыми богами. С усилением социального неравенства боги начинают обретать черты человеческих правителей. Из идеи единовластия проистикает сначала идея верховного бога, а затем и единобожие. Позже, с развитием абстрактного мышления (примерно тогда, когда люди начинают осознавать концепцию актульной бесконечности), Бог становится полигоном для применения таких понятий, как всемогущество, вездесущесть, вечность и т.д.

Я не могу утверждать, что это действительно так. Однако это, как минимум, вполне логичная конкурирующая гипотеза, более выигрышная с точки зрения принципа Оккама, а также фальсифицируемая (т.е. научная).
Последнее редактирование: Август 25, 2011, 07:00:18 от Sirion Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #111 : Август 25, 2011, 07:20:59 �

Вообще, автор книги в очередной раз изобрёл велосипед, да и то без переднего колеса. Бог - лишь один из архетипов, общих для всех известных культур. Юнг как бы намекает.
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #112 : Август 26, 2011, 02:43:26 �

Цитировать
  Это пост под номером 139 от Togor из темы о бессмертии.
 
Цитировать
Я не понимаю как в разных не связаных между собой культах говорится об одном и том же.

А это пост под номером 140 от туда же от Agador.
 
Цитировать
Это объясняется очень просто - наличием антропоцентризма. Человек считает себя, свою жизнь и свою личность высшей ценностью. Поэтому им и в голову не может прийти, как это мою драгоценную жизнь, мою уникальную личность жестокая судьба может выкинуть в мусорную корзину, как осенние листья. Нет, такая ценность стоит того, чтобы существовать вечно, - втайне (или открыто) думает каждый человек. Никто не хочет мириться со смертью, уничтожением. Поэтому и придумали бессмертную душу, загробную жизнь и все такое. Даже нелогичность этого никого не смущает: разве может что-то возникнуть - а потом существовать вечно?  Я не раз задавал такой вопрос на форумах. Знаете что мне отвечали: конечно может! Именно так и происходит.  Просто, типа, не все это понимают. Там. где есть антропоцентризм - логика неуместна. Даже бога люди рассматривают только ка гаранта своей вечной жизни. Если бы религия не тешила людей такими обещаниями - у нее не было бы паствы. Никто бы не стал соблюдать эти скучные ритуалы, если бы не надеялся, что они дадут ему вечную жизнь.
А почему так люди думают везде, в самых разных культурах?  Так ведь по другому и быть не могло - антропоцентризм ведь свойствен всем людям,  и оксфордским профессорам - и гвинейским папуасам.
Цитировать
Предположим, что эту идею кто-то выдумал, в своих корыстных целях, например.  Ну, бывают такие люди, мы знаем.  Но тогда в одном углу земного шара это была бы одна выдумка. а в другом другая, непохожая.  Или вы думаете, что если несколько разных людей изолированно друг от друга сядут плести небылицы - то они обязательно сплетут одну и ту же небылицу?
Так может быть?  Я думаю, нет. Это было бы чудом, а в чудеса я не верю.  У каждого явления должна быть своя (обычно, весьма прозаическая) причина. И у этого тоже.
Боги Эллады вполне очеловеченные существа,со своими недостатками и капризами ,любовью и ненавистью и тд .Они сходят на землю и их можно увидеть, потрогать ,родить от них детей полубогов, и прочая и прочая.
Бог Яхве тоже являлся  в человеческом обличье на землю и ходил осматривал дома где живет его народ и войдя как то ночью  в один дом нарвался на хозяина и в потасовке хозяин его скрутил и бог просил отпустить его и признался кто он ,отчего бедный израильтянин страшно перепугался и извинился ,что в темноте не понял с кем имеет дело.
В библии говорится также о том ,что запрещается ходить в туалет на дворе по большому где попало ,можно только в близи стен ,чтобы когда бог захочет посетить город в темноте ненароком не вступить в дерьмо,всевидящиий он наш.
В Египте умершим с собой еду, оружие ,рабов и слуг в гробницу ложили , а также и индейцы американского континента оружие ложили с собой в долину предков.
И все это указывает на "Человечесское ,слишком человеческое " -как сказал небезизвестный автор,как и было в кратце разъяснено господину Тогору,см выше.
Всё таки могут разные по времени и месту существования цивилизации придумать нелепицы весьма схожие и очень глубоко уходящие корнями в окружающий материальный мир.
И как спрведливо упомянул господин Sirion это довольно хорошо объяснено у Юнга исследовавщего возникновение религий, где он показывает что мысль о всемогущем боге отце трансформировалось из представлений ребенка об отце большом и сильном решающим все его детские проблемы легко и просто,и желание жить просто и беззаботно и во взрослом мире сублимировало в народе идею о ком то, кто может помочь, только нужно попросить.В те далёкие времена люди были наивны и  просты как дети и как умели так объсняли себе почему отец всемогущий сердится и не помогает ?Наверно провинились чем-то и нужно заслужить прощение.Тут и идея греха сама собой напрашивается ну и тд и тп.
А этот нематериальный мир, который уже так набил оскомину, так безобразно напоминает грешную жизнь и так любит всё материальное ,что невольно задаёшься вопросом ,на кой хрен он просочился в наш грешный мир ,где всё так плохо и если он так хочет помочь, почему он за столько лет не помог ни одной цивилизации ни в малейшей мере.? Чего он просачивается в мозг, полностью атрофированный ,какого-то два раза неграмотного пророка, а не в мозг Сократа или Иоффе к примеру?Почему он является в виде горяшего куста еврею,а в виде Апполона греку?

В ваших же цитатах см выше и говорится, что эти  религизные басни нужно чтобы паства в церковь ходила, а то там скукота.А теперь очередными откровенями нас хотите потчевать и очень недовольны, что у кого то есть своё мнение отличное от желаемого и настаиваете чтоб люди думали именно как Вы ,а не как иначе,но  у Вас как раз и находим непоследовательность в суждениях как и находим во всех религиозных выдумках.
Вы часто ругаете материалистов,ну так приведите пример несответствия материалистического способа мысли с окружающей нас действительностью.И попробуем вместе ниспровергнуть это" глупое" мировозрение, если не найдем ответа на приведённое расхождение теории и практики.
А затем проверим расхождения теории и практки в религиях всех фасонов и низвергнем и их, если не найдём логических тому объяснений.Мы ведь не проповедники от религий, не правда ли? А искатели истины,и почитатели и поклонники научного метода мышления, как не раз на этом форуме было заявлено.

А выделять цитаты и пестить и затем многократно объяснять где несостыковка тому же автору, а не бабе Дусе уборщице  мне надоело.
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #113 : Август 26, 2011, 05:26:24 �

А выделять цитаты и пестить и затем многократно объяснять где несостыковка тому же автору, а не бабе Дусе уборщице  мне надоело.

Я вижу, вы либо не поняли, либо не захотели понять того, что я довольно подробно объяснил выше.
Мнимые нестыковки и противоречия существуют не в моих словах - а исключительно в вашем восприятии. Если человек, указывая на темное, говорит "темное", а указывая на светлое говорит "светлое",  его конечно можно уличить в противоречии: "ага, видите как его оценки меняются - у него то темное, то светлое"! Но это "уличение" характеризует исключительно уровень мышления самого "уличителя", и только.

А вот в ваших словах действительно имеются противоречия.
Если вы так любите их выискивать, может быть лучше начать с себя?
Или тоже "надоело"?  Wink

Вот вы говорите:
Цитировать
"потому ,что-бы врага нужно знать в лицо и бить его же и оружием."
То есть вы видите тут на форуме "врагов", которых нужно "бить", так?
Это ведь ваши слова?
А для чего врагов бить?
Наверно, чтобы их победить?  Ведь не для того же, чтобы сдаться, правда?
Вот так вы понимаете, очевидно,  цель пребывания на форуме.

Ну, ладно, это ваше право, какие ставить цели и как относиться к окружающим. 
Может действительно у вас жизнь такая, что кругом мерещатся враги.
Это ваше дело.
Но вот что любопытно: имея такие взгляды, вы тут же (в этом же посте !) пеняете  участникам дискуссии
Цитировать
"на то, что идеи высказываемые в данной теме всеми участниками больше похожи на попытки непременно победить в споре, а не докопаться до истины".

Как это понять?
Значит, для себя вы оставляете право "бить врагов", то есть воевать за победу в споре любыми средствами, а за вашими оппонентами вы такого права не признаете?
С одной стороны вы осуждаете "попытки непременно победить в споре", а с другой - признаете за собой право "бить врагов".
Как же так, дорогой товарищ?
Это же двойные стандарты NO!

Не говоря уже о том, что вы самому себе противоречите в одном и том же послании.
И при этом вас "смущают" якобы "противоречия" в  словах других.
Опять двойные стандарты?
Себе, значит, противоречить вы позволяете, другим - ни-ни!  NO!

По этому поводу я не задаю вам вопроса. Тут и спрашивать нечего -  настолько  все прозрачно. Я говорю это только для того, чтобы вы прочитали это и задумались и над своей позицией, и над своими словами.  С таким окопным мышлением вам будет очень нелегко жить в современном цивилизованном  обществе.
Задумайтесь: вы видите вокруг врагов потому, что у вас жизнь такая?
Или у вас жизнь такая потому, что вы видите вокруг врагов?
Последнее редактирование: Август 26, 2011, 05:32:13 от Agador Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #114 : Август 26, 2011, 07:29:33 �

*голосом спортивного комментатора* И Агадор вновь использует "золотое правило" риторики! Вместо того, чтобы отвечать на неудобные для него вопросы по существу, он вцепляется в наиболее слабую фразу соперника. Классика демагогии.
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #115 : Август 27, 2011, 00:27:24 �

Но ведь выражение - знать врага в лицо и бить  его же оружием -знаменитая фраза ,не мной придуманная и в данном посте предназначалась в Вашу поддержку ,а именно не прочитав, Вами рекомендуемой литературы, не очень то с руки  критиковать содержащуюся там информацию.
Нужно полностью предложение копировать и пестить а не обрывки слов, не говорю уже о цитате в целом.

 Ну высказался немного в аллегорической форме, не всё-ж в сухомятку жевать..., ну вот опять Остапа понесло. Embarrassed

На форуме я не вижу врагов,и постоянно радуюсь когда имею возможность зайти на форум и хоть поговорить с умными людьми,где на удивление корректно ведут себя присутствующие по сравнению с хамским отношением на большинстве других.А редко захожу, так как не всегда хватает сил что либо делать после продолжительного физичесского труда ,а ведь нужно ещё и домашние объязанности исполнить, кроме меня некому и поэтому не всегда в курсе последних тем и приходится пробегаться по ним галопом по европам,это когда совсем уже тошно от от окружающей действительности.
Если иногда в аллегоричесской форме слишком резко кого критикую прошу простить, это не со зла,это от любви к дитям неразумным ,южная кровь панимаэш дарагой,генетика падвэла да,наука есть такая ,мамой клянусь. Показывает сердце 
Последнее редактирование: Август 28, 2011, 02:00:41 от замат Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
замат
Умник
****
Offline Offline

Сообщений: 548

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 572
-вас поблагодарили: 517


Необходимость не знает закона


Просмотр профиля
Ответ #116 : Август 27, 2011, 01:00:21 �

Ну а все таки этот богомерзкий материализм будем расчебплять на шкварки али нет, а затем и все религии заодно ,или отдельную тему замастырим?
Записан

«Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее».И.В.СТАЛИН.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #117 : Август 27, 2011, 07:09:01 �

Все-таки никак не получается говорить ни  о чём.  Huh?
Тема-то не о том, какой плохой Агадор - "враг народа", "демагог" и прочая  Lips Sealed
А об исследовании явления откровения.
Поэтому вышеозвученное предложение остается в силе.

Цитировать
Есть предложение: не делить  шкуру неубитого медведя (т.е. не критиковать непрочитанную книгу) в связи с отсутствием самого предмета.

Вернемся к этому разговору после ознакомления с содержанием книги.
Вот тогда это будет предметный разговор.

Тайм-аут, господа!
Последнее редактирование: Август 27, 2011, 07:10:36 от Agador Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #118 : Август 27, 2011, 07:43:25 �

Вообще, в такой её постановке тему следует снести в раздел "Реклама". По сути, как (в кои-то веки) совершенно справедливо отметил топикстартер, ничего сказано не было, зато многажды прозвучало предложение купить кота в мешке.
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #119 : Август 27, 2011, 08:00:55 �

"У попа была собака..." (С)   
Ням-ням
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
 
Перейти в: