Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Код Откровения расшифрован!  (Прочитано 38693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
: Август 10, 2011, 20:46:14 �



Если сравнить между собой тексты Священных Писаний, принадлежащие разным временам и разным культурам, можно обнаружить поразительные совпадения: все Священные Писания, несмотря на различия, по существу учат одному и тому же! Можно ли поверить, что почти дословное совпадение основных положений всех вероучений является простой случайностью? Что за этим не стоит какая-то общая причина?

Причина у совпадений должна быть. Но какая?

Проанализировав имеющиеся в нашем распоряжении свидетельства очевидцев Откровения, удалось выделить в них элементы, в той или иной степени присущие каждому откровению. Оказалось, что  каждое отдельное явление откровения представляет собой что-то вроде «оттиска» абсолютного Знания, запечатлеваемого в человеческом сознании. Качество «оттиска» зависит от степени развитости сознания, готовности к восприятию информации, получаемой путем откровения.

Итак, причина сходства основного содержания Писаний — в их едином источнике.

Но главное: удалось расшифровать код Откровения, то есть содержание информации, которую Бог сообщает нам посредством Откровения!

Об этом - в книге, только что изданной издательством "Новый Акрополь"

Книгу можно найти в интернет-магазинах: SetBook.ru, Библион, My-shop.ru.
Последнее редактирование: Август 10, 2011, 21:05:25 от Agador Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #1 : Август 11, 2011, 05:28:09 �

хе-хе
покупать за деньги сомнительное нечто, когда в библиотеке ещё есть недочитанный Камю?
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #2 : Август 11, 2011, 07:57:09 �

Ну а что делать, если для меня Камю с его экзистенциализмом времен первой половины прошлого века - давно пройденный этап?  И хотелось бы обсудить вот эту новую информацию, которой Камю не располагал, с кем-нибудь, кто в теме?

Камю копался в собственной психике, в собственных комплексах, - к этому его подталкивала болезнь. А в этой книге речь идет о судьбах всех людей и даже всей вселенной на основе информации из первых рук - от самого Бога.

Я купил книгу случайно, ничего о ней не зная.
Но как оказалось, в ней есть ответы на многое из того, что обсуждается здесь на форуме.
Так что я думаю, заплатить за нее цену, равную одному очень скромному обеду - это не во вред себе, а на пользу. 

Я бы лучше отказался от обеда   Laugh 
Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #3 : Август 11, 2011, 10:00:20 �

Схожесть различных священных книг, на мой взгляд, говорит скорее о стереотипах человеческого мышления, а также о наглом копипастинге. Доказательством Откровения, даже косвенным, оно являться не может.

К тому же, если в книге идёт речь о моментах, общих для всех религий - следовательно, прочтя, скажем, Библию (а я её читал), по факту я уже знаю все эти моменты. Новой информацией для меня может явиться лишь общность этих моментов с другими писаниями. Это не очень забавно и не стоит обеда.
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #4 : Август 11, 2011, 10:21:11 �

 Ну, трудно говорить на уровне "я конечно Пастернака не читал, но осуждаю"  Smiley

В книге говорится, что в рамках ни одного конкретного священного текста нельзя найти целиком всего послания, которое Бог адресовал людям, а только отдельные фрагменты, хотя они могут между собой и пересекаться. 
Только сложив фрагменты, извлеченные из разных "писаний" (с учетом возможного копирования одних другими, как например Коран частично копирует Тору), можно получить целостную картину.
Но главное не в этом. Это только технология сборки.
Главное - содержание послания.
То есть по этим фрагментам, правильным образом собранным, оказалось возможным реконструировать первоначальное содержание той информации, которая проникла в наш мир "оттуда" посредством явления, которое тут называют "откровением". 

Иными словами, даже наизусть выучив Библию, вы не получите из нее такой информации, хотя немалая часть ее там присутствует.
 
Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #5 : Август 11, 2011, 11:34:33 �

охохо, да там всё ещё более запущено
а как определить, что фрагменты собраны правильно? то есть - чем, по сути, труд афтара отличается от гадания на куриных потрохах средневековой герменевтики? ну, за исключением множественности объекта исследования?
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #6 : Август 11, 2011, 12:45:33 �

Ну так, видите ли, какая штука, со времен средневековой герменевтики сформировалась современная эмпирическая наука со своими методами исследования.
Наука - это очень сильный инструмент исследования
Это можно понять хотя бы из того, что вы сейчас не гусиным пером пишете - а при помощи электронного средства коммуникации.
И вот этот мощный инструмент науки был приложен к такому явлению, как откровение.
И оно стало открывать нам свои тайны.
Что вас тут смущает? 
Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #7 : Август 11, 2011, 12:56:54 �

Можно уточнить, какой именно инструмент какой именно науки был приложен?
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #8 : Август 11, 2011, 13:01:26 �

Конечно можно.
Там в книге все доходчиво разъяснено.
Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #9 : Август 11, 2011, 13:07:18 �

Вы ведь её читали? Не поделитесь кратким и ёмким ответом на этот, я полагаю, несложный вопрос?
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Togor
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля
Ответ #10 : Август 11, 2011, 13:41:55 �

"все Священные Писания, несмотря на различия, по существу учат одному и тому же"  Что можно назвать самым основным сходством всех учений в откровениях?
Последнее редактирование: Август 11, 2011, 14:24:01 от Togor Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #11 : Август 11, 2011, 14:34:48 �

У меня нет сейчас книги под рукой.
Давайте сами попробуем.
Какие положения составляют основу религии?
Ну, пусть той, о какой мы более всего осведомлены.
Записан
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #12 : Август 11, 2011, 14:36:19 �

Мы никак фамилию Агадора узнали?

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Um_nik

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #13 : Август 11, 2011, 14:46:34 �

Sirion, коротко не получится, потому что в таком деле должна быть задействована куча наук.
В том числе: исторический анализ, палеографический анализ, лингвистический анализ, логический анализ, религиоведение, математика, компаративный текстологический анализ, семантический анализ, психология (личная и коллективная), профетология - и это наверняка еще не все. 
Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #14 : Август 11, 2011, 14:47:10 �

У меня нет сейчас книги под рукой.
Давайте сами попробуем.
Какие положения составляют основу религии?
Ну, пусть той, о какой мы более всего осведомлены.

Цитировать
Веруем во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца всех видимых и невидимых.

И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия единородного, рожденного от Отца, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша, яже на небеси и на земли; нас ради человек и нашего ради спасения сшедшего, и воплотившася и вочеловечшася, страдавша и воскресшего в третий день, и восшедшего на небеса, и паки грядущего судити живым и мертвым.

И во Святого Духа.
Глаголющих же о Сыне Божием, яко бысть время, егда не бе, или яко преже неже родитися, не бе, или яко от не сущих бысть, или из иныя ипостаси или сущности глаголющих быти, или превратима или изменяема Сына Божия, сих анафематствует Кафолическая и Апостольская Церковь. Аминь.
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: