Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Код Откровения расшифрован!  (Прочитано 38694 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #15 : Август 11, 2011, 14:48:19 �

Мы никак фамилию Агадора узнали?
Нет, вы не Шерлок Холмс.
В  лучшем случае - доктор Ватсон. Smiley
Последнее редактирование: Август 11, 2011, 14:58:34 от Agador Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #16 : Август 11, 2011, 14:55:48 �

Sirion, коротко не получится, потому что в таком деле должна быть задействована куча наук.
.....
логический анализ
.....
интересная наука
и почему я о ней не слышал раньше?..
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #17 : Август 11, 2011, 14:57:25 �

Цитировать
Веруем во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца всех видимых и невидимых.

Правильно. Это есть главный тезис  религии - утверждение о существовании Бога. Это пункт номер 1.
Утверждение номер два - что вселенная есть результат творения Бога.
Утверждение номер три (нумерация не имеет особого значения, она у нас произвольная) - о существовании помимо материального еще и другого мира, нематериального.
Дальше там еще про святого духа - это собственно о том, что информация обо всем этом  поступила нам путем  Откровения.
Ну вот эти четыре пункта в том или ином виде присутствуют практически  во всех религиях.
Кажется, в книге еще какие-то пункты указаны, сейчас не припомню, но думаю, и этих  достаточно, чтобы сделать какие-то выводы.

Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #18 : Август 11, 2011, 14:57:59 �

Sirion, вы не слышали о логике?
Не верю.
Записан
Togor
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 10

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 14



Просмотр профиля
Ответ #19 : Август 11, 2011, 15:15:06 �

А как же антропоцентризм? Люди например наблюдая за миром, понимали что все чем-то рождено и сделали вывод о том, что и они возможно рождены. Люди не хотели мириться со смертью и поэтому придумали себе загробную жизнь.
Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #20 : Август 11, 2011, 15:49:43 �

Sirion, вы не слышали о логике?
Не верю.
О логике слышал. Изучал, сдавал, потом даже преподавал. О логическом анализе как науке - нет. Что означает "логический анализ" применительно к данному вопросу - представляю весьма туманно. Классифицировать определение Бога как конъюнктивное?..
А как же антропоцентризм? Люди например наблюдая за миром, понимали что все чем-то рождено и сделали вывод о том, что и они возможно рождены. Люди не хотели мириться со смертью и поэтому придумали себе загробную жизнь.
Как бы да. Если указанная общность - это то, на чём основываются все дальнейшие рассуждения в книге, то гадание на куриных внутренностях достовернее)
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Леший
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1737

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 552
-вас поблагодарили: 595



Просмотр профиля
Ответ #21 : Август 11, 2011, 17:24:38 �

Нет, вы не Шерлок Холмс.
В  лучшем случае - доктор Ватсон. Smiley

Я бы конечно прислушался к этим словам, если бы их сказали не вы
Записан

Я слышу, как крабы стучат по стеклу молотками, наверное с нами случилась беда
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #22 : Август 11, 2011, 17:38:11 �

Вот и у меня вопросы некоторые возникли.
Правда, не такие

И я бы хотел их обсудить.
Но рассуждать о непрочитанной книге - все равно что манипулировать со шкурой неубитого медведя.
Так что подожду, пока кто-нибудь тоже прочитает.
 
А как же антропоцентризм? Люди например наблюдая за миром, понимали что все чем-то рождено и сделали вывод о том, что и они возможно рождены. Люди не хотели мириться со смертью и поэтому придумали себе загробную жизнь.
Ну это все - простые решения, подсказанные атеистической пропагандой. А простые решения - не всегда самые верные. Тем более, что целью их было - ликвидировать веру в Бога, а для этого все средства хороши.
На самом деле это ничего не объясняет.
Люди конечно видели, что они рождаются, потом умирают, потом опять рождаются. Что они видели на самом деле - это бесконечный круг повторяющихся событий, у которого нет начала и конца. Люди никогда не переживали такое событие, как сотворение или гибель мира. Этого не было в их опыте. Поэтому и представлений таких у них быть не могло.  Мы уже где-то говорили о психологическом законе, согласно которому человек не может выдумать то, что не существует. Это раз.
Люди придумали себе посмертный мир, но в силу того же закона они представляли его как продолжение этого, земного мира, даже хавчик покойному давали на дорожку, ну и другие необходимые предметы.  Но как это объясняет идею ДРУГОГО мира, совершенно обратного нашему, духовного, а не материального. Притом что в духовном мире ни один человек не побывал и назад не вернулся, чтобы рассказать? Опять не получается.
Ну и наконец, третье: часто ли нам приходится сталкиваться с Абсолютным существом? Думаю, этого нет в человеческом опыте. Откуда тогда возникла идея Абсолюта? 

Нет, не все так просто, как хотят нам навязать материалисты.
Если бы они смогли это убедительно доказать - они бы это уже сделали, и вопрос был бы закрыт. Однако за 150 лет тотального господства в общественном сознании и науке они этого сделать не смогли.  Так что источник этих сведений видимо, все-таки, в чем-то другом.

Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #23 : Август 11, 2011, 17:50:46 �

Ну это все - простые решения, подсказанные атеистической пропагандой.
Принцип Оккама, батенька. Важная часть восхваляемого вами научного метода.
Люди конечно видели, что они рождаются, потом умирают, потом опять рождаются. Что они видели на самом деле - это бесконечный круг повторяющихся событий, у которого нет начала и конца. Люди никогда не переживали такое событие, как сотворение или гибель мира. Этого не было в их опыте. Поэтому и представлений таких у них быть не могло.  Мы уже где-то говорили о психологическом законе, согласно которому человек не может выдумать то, что не существует.
Свёртку тензора люди также не переживали. Однако сейчас тензорная алгебра проходится на всех приличных математических факультетах.
На самом деле, как раз здесь антропный принцип проявляется во всей красе. Люди меряют мир по себе. Раз люди рождаются и умирают - значит, с миром должно происходить то же самое.
Ну и наконец, третье: часто ли нам приходится сталкиваться с Абсолютным существом? Думаю, этого нет в человеческом опыте. Откуда тогда возникла идея Абсолюта?
Мыслительная операция абстрагирования. Общая психология, первый семестр, курс для студентов технических и педагогических специальностей. Стыдно, батенька, такие глупости говорить. Абстракция - имманентная возможность человеческого разума. Применив её достаточное число раз, мы неизбежно приходим к этому вашему Абсолюту.
Если бы они смогли это убедительно доказать - они бы это уже сделали, и вопрос был бы закрыт. Однако за 150 лет тотального господства в общественном сознании и науке они этого сделать не смогли.  Так что источник этих сведений видимо, все-таки, в чем-то другом.
Касательно доказуемости - Вы когда-нибудь слышали про чайник Рассела? Если нет - Википедия охотно Вам поможет.
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #24 : Август 11, 2011, 19:29:27 �

Sirion,
я даже не буду разбирать эти ваши типа "возражения".
Если вы знакомы с  логикой, то сами должны понимать, что все эти аргументы притянуты за уши даже еще в большей степени, чем пресловутые "объяснения" атеистов. 
Вы зря такого низкого мнения об аудитории форума.
Думаю, тут никого такие беспомощные аргументы не введут в заблуждение. 

P.S. Советую поинтересоваться в википедии, что такое антропный принцип.
Последнее редактирование: Август 11, 2011, 19:33:51 от Agador Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #25 : Август 11, 2011, 19:48:31 �

Agador, интернет выработал у меня привычку: не уверен - проверь в Википедии. Но в данном случае мои знания на минуточку глубже википедных. Антропный принцип, внезапно - многозначное понятие. Трёхзначное, если быть точным.

Что касается "беспомощности" моих аргументов... Если взвесить "про" и "контра", то "про" - конкретные научные и философские знания, на которые оные аргументы опираются, а "контра" - демагогического толка рассуждения, опирающиеся на вакуум.
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #26 : Август 11, 2011, 20:14:45 �

Sirion,
да хватит уже тут вакуум гнать. И так очевидно: вам просто поспорить с кем-нибудь захотелось ненастным вечером, видимо, общения не хватает.
У меня здесь цель другая, и лишним временем, чтобы гонять туда-сюда вакуум, я не располагаю.
Тема обозначена выше: обсуждение книги. Заметьте: не Агадора обсуждение - а книги.  А для того, чтобы что-то обсуждать, нужно как минимум прочитать.
Вы книгу не прочитали.
О чем вы можете здесь поведать аудитории?
"Я книгу не читал, но осуждаю"?
Но вы же понимаете, что это характеризует исключительно вас, а не книгу?

Поэтому я не вижу никакого смысла в навязанной вами дискуссии непонятно о чем.
Не интересна вам эта тема - ну и Бога ради!
Кто вас неволит сюда заходить и высказывать необоснованные претензии к тому, чего вы и в глаза не видели и в руках не держали?   
Разве тут мало других тем, где вы могли бы удовлетворить свою потребность?
 
Записан
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #27 : Август 11, 2011, 21:10:58 �

Батенька, а вы забавный)

Вы считаете, что ежели заявили какую-то тему обсуждения, то сможете под этим предлогом избежать общественного осмеяния за произнесённые вами благоглупости? Тема - это штука такая... текучая. Обсуждать какую-то очередную макулатуру - это неинтересно. А вот вы забавный, ня.

Нет, серьёзно. Вы ведь не считаете себя эдаким новым Кантом, который из фанерки лобзиком выстругал восьмое, неопровержимое доказательство существования Бога? Скорее уж вы новый Тертуллиан, который верует, ибо нелепо, но боится признаться в этом даже самому себе, прячась за какие-то сомнительные тезисы британских психологов.

Спокойной ночи, любезнейший.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

замат

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Август 12, 2011, 00:14:20 от Sirion Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Sirion
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1095

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 137
-вас поблагодарили: 278



Просмотр профиля Email
Ответ #28 : Август 11, 2011, 21:24:23 �

Впрочем, о чём я? Какое общественное осмеяние? Эту тему читает-то три с половиной калеки. На аншлаг не тянет даже приблизительно...

Скучно мне, вы правы. Иначе бы не полез в раздел "философия".
Записан

sirion=irion+srion+rion+siion+iion+sion+ion+siron+iron+sron+ron+sion+ion+son+on+sirin+
+irin+srin+rin+siin+iin+sin+in+sirn+irn+srn+rn+sin+in+sn+n+sirio+irio+srio+rio+siio+
+iio+sio+io+siro+iro+sro+ro+sio+io+so+o+siri+iri+sri+ri+sii+ii+si+i+sir+ir+sr+r+si+i+s
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #29 : Август 11, 2011, 21:26:53 �

Понятно, что ограничить ваши атаки на тему я никак не могу.
И предотвратить переход на обсуждение личностей вместо темы, увы, тоже.

Поэтому остается апеллировать только к чувству элементарной порядочности.  Huh?


Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: