Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Дырка от бублика или бессмертна ли душа?  (Прочитано 44224 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
axby
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


Просмотр профиля
Ответ #30 : Июнь 11, 2013, 14:27:42 �

Человек может пожелать себе то, чего нет у него, но есть у других - будь то здоровье, деньги, духовность и прочая дребедень. Да, я могу себе пожелать то, чего у меня нет здесь и сейчас. Но если у меня станет на рубль больше, чем было, то это буду уже не я ?
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #31 : Июнь 11, 2013, 14:38:29 �

Да и без того рубля вы просыпаетесь утром не тем, кем ложились...
Записан
axby
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 9

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 0
-вас поблагодарили: 1


Просмотр профиля
Ответ #32 : Июнь 11, 2013, 18:29:00 �

И тем не менее, становлюсь другим собой, а не, скажем, Вами...
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #33 : Июнь 11, 2013, 18:56:15 �

Может и бред, но мне было интересно читать. Тем более, что на цифровом фото у меня, как и у многих знакомых, шары Праны проявляются. //текст доступен после регистрации//.
Мне кажется, что в основе всего лежит идея (информация, матрица, зерно, толчок, бог и т.д.) Она же лепит вокруг себя, так называемое, материальное тело (естественно, оно неповторимо, т.к. идей множество). Смертно тело, оболочка идеи. Возможно эти идеи также эволюционируют.
В общем, хочется верить, что идея бессмертна.
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #34 : Июнь 11, 2013, 19:33:34 �

axby факт в том, что становитесь другим.
А что этот другой - вы же - это иллюзия.
 Каждую секунду какие-то клетки вашего тела отмирают, и рождаются новые, в том числе и клетки мозга.
Через некоторое количество лет (где-то около десятка) все ваше тело становится другим.
И орган мышления становится другим.
Но телесно человек меняется медленнее.
Ощущения, эмоции, состояния сознания меняются гораздо быстрее, как облака в небе.
Понаблюдайте за облаком: вроде бы это одно и то же облако, однако каждую следующую минуту оно уже другое.
Это - полная аналогия с вашей психикой.
Физический мир - это мир постоянных изменений, это река, здесь нет ничего стабильного, постоянного.
"Все течет, все изменяется" - это умные люди понимали еще в 6 веке ДО нашей эры!
В этом мире реальна только изменчивость.
А постоянство, покой - иллюзия.
"Покой нам только снится"...

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Димыч

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #35 : Июнь 11, 2013, 19:44:16 �

снн вынужден вас огорчить: "шары праны" и другие выдумки товарища Мулдашева - это дешевые трюки. Эти пятна на фото, заметьте, появляются только при съемке со вспышкой, и имеют вполне понятное происхождение. Вы можете и сами такие эффекты создавать по желанию - при  наличии определенных внешних условий.

Зато все остальное, что вы говорите - действительно имеет место быть.  Интуиция вас не обманывает. Вы правильно ухватили суть. Если хотите разобраться в этих вопросах, рекомендую читать не коммерческую псевдоэзотерику, а, например, книгу "Бог & человек: парадоксы Откровения" (отыщете в интернете по поиску). Там вы найдете ответы практически на все вопросы, которые вас интересуют. И там же есть ссылки на многие другие умные и полезные книги по той же тематике. Настоящие книги, а не макулатура товарищей Мулдашева, В.Мегрэ и прочих невежественных шарлатанов.

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

slaydev

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Записан
slaydev
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 326

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 344
-вас поблагодарили: 130


АКА ИЗДЕЛИЕ 20Д


Просмотр профиля Email
Ответ #36 : Июнь 11, 2013, 19:59:35 �

снн вынужден вас огорчить: "шары праны" и другие выдумки товарища Мулдашева - это дешевые трюки. Эти пятна на фото, заметьте, появляются только при съемке со вспышкой, и имеют вполне понятное происхождение. Вы можете и сами такие эффекты создавать по желанию - при  наличии определенных внешних условий.

Зато все остальное, что вы говорите - действительно имеет место быть.  Интуиция вас не обманывает. Вы правильно ухватили суть. Если хотите разобраться в этих вопросах, рекомендую читать не коммерческую псевдоэзотерику, а, например, книгу "Бог & человек: парадоксы Откровения" (отыщете в интернете по поиску). Там вы найдете ответы практически на все вопросы, которые вас интересуют. И там же есть ссылки на многие другие умные и полезные книги по той же тематике. Настоящие книги, а не макулатура товарищей Мулдашева, В.Мегрэ и прочих невежественных шарлатанов.
Так оно и есть у мя е пара фото испорченная этими шарами. Одна в лесу на НГ причем шел снег, а снималось со вспышкой ессстно. Вторая тоже НГ но уже в конторе, так и не могу разобраться в чем дело, грешу на неудачно открытую бутылку шампанского.
А статью по ссылке, сорри, но до конца не дочитал, отвлёкся на другую ересь с этого сайта
//текст доступен после регистрации//
Стрелять надо таких знатоков (С) О.Бендер

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Agador

За это сообщение 1 пользователь сказал спасибо!
Последнее редактирование: Июнь 11, 2013, 20:08:34 от slaydev Записан

Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #37 : Июнь 12, 2013, 09:06:14 �

Можете выложить вторую фотку?
Записан
slaydev
Свой человек
***
Offline Offline

Сообщений: 326

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 344
-вас поблагодарили: 130


АКА ИЗДЕЛИЕ 20Д


Просмотр профиля Email
Ответ #38 : Июнь 12, 2013, 09:10:34 �

Можете выложить вторую фотку?
Плач Неа она только на твердом носителе т.е. на бумаге, а сейчас со сканерами у меня сложности  Cry
 Идея - ну точно нет попробовал снять телефоном - фигня жуткая, мож и правда что-то эзотерическое  Плохо
Последнее редактирование: Июнь 12, 2013, 09:15:27 от slaydev Записан

Руслан Дехтярь
Гость
Ответ #39 : Июнь 12, 2013, 09:20:55 �

Да "шаров" от снега на фото у меня полно.
Лень читать о чем это свидетельствует...Наверно какой- то бред о заснятых на фотоаппарат душах...
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #40 : Июнь 12, 2013, 09:31:31 �

Ну да, с того самого момента, как появилась фотография ("светопись"), появились и дефекты съемки.
А стало быть, и любители трактовать эти дефекты как "доказательства" всяким своим придумкам.
В начале прошлого века были в моде семейные фотографии с душами покойных. Правда, скоро их обогнали по популярности карточки с обнаженкой... 
Записан
снн
Гений-Говорун
*
Offline Offline

Сообщений: 1570

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 1786
-вас поблагодарили: 1202


Просмотр профиля
Ответ #41 : Июнь 12, 2013, 10:00:05 �

Не снег точно и не дефект.

Предположения: пыль, капельки воды,...
Записан
Agador
Новенький
*
Offline Offline

Сообщений: 6

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 75
-вас поблагодарили: 115


Segui il tuo corso, e lascia dir le genti


Просмотр профиля
Ответ #42 : Июнь 12, 2013, 10:15:13 �

Воздух - вещество не однородное. В нем присутствует множество разных газов, водяные пары, а также аэрозоли твердых и жидких веществ. Не говоря уже про мелких летучих насекомых, куски  паутины и прочие такие вещи.
Поэтому, стоит только использовать вспышку - ей будет от чего отразиться.
Записан
☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #43 : Июнь 12, 2013, 10:17:26 �

Не снег точно и не дефект.

Предположения: пыль, капельки воды,...
Пыль, туман при вспышке всё так и получается.
Совет - найдите ТЭЦ подряхлее и пофоткайте на котле. Сейчас фото уже не осталось, делали тренажер для Хабаровской ТЭЦ-3, нужны были реальные натурные фото, так замучился от этих  шариков в фотошопе чистить - везде летает угольная пыль.
Записан

☭-Изделие 20Д
Ум
*****
Offline Offline

Сообщений: 7915

СПАСИБО
-вы поблагодарили: 6291
-вас поблагодарили: 2516


[img] http://s016.radikal.ru/i337/1409/6a/5b2b5c71

614445846
Просмотр профиля Email
Ответ #44 : Июнь 12, 2013, 10:20:34 �

Воздух - вещество не однородное. В нем присутствует множество разных газов, водяные пары, а также аэрозоли твердых и жидких веществ. Не говоря уже про мелких летучих насекомых, куски  паутины и прочие такие вещи.
Поэтому, стоит только использовать вспышку - ей будет от чего отразиться.
Из собственного опыта - может кому пригодится.
Когда снимаете в таких условиях, обычно никто не обращает внимание и забывает

Отключайте нах на камере эффект "красного глаза" Он то гадюка эти круги и вызывает, а потом можно спорить сколь угодно долго:- Да я снимал без вспышки, что я дурак что ли?
Последнее редактирование: Июнь 12, 2013, 10:26:08 от Изделие 20Д Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
 
Перейти в: